Tele2 и «Открытый город» помогут гостям Art Space попасть за закрытые двери особняков и дворцов Петербурга

Tele2, российский оператор мобильной связи, и культурно-просветительский проект «Открытый город» организуют для гостей площадки Tele2 Art Space на Елагином острове видеоэкскурсии по закрытым объектам культурного наследия Северной столицы, а также проведут лекции по истории архитектуры.

С 11 по 17 июля 2022 года на территории Эстрадного театра на Елагином острове в Tele2 Art Space пройдет неделя, посвященная архитектуре. Гости площадки смогут посетить видеоэкскурсии по закрытым объектам культурного наследия Петербурга, увидеть интерьеры особняков, дворцов, усадеб, знаковых сооружений промышленной архитектуры, которые недоступны для свободного посещения. В частности, горожане смогут на лекциях побывать в особняке купцов Брусницыных и Зубова, «пройтись» по особняку Кельха и знаменитому Толстовскому дому, заглянуть в здание Двенадцати Коллегий и доходный дом Колобовых.

Кроме того, зрители смогут заглянуть на реставрацию Ансамбля Императорской фермы: главный архитектор ГМЗ «Царское Село» Мария Рядова расскажет об особенностях проводимых работ и планах музея о приспособлении комплекса под современное использование. Автор и ведущая проекта «Мечты о Ленинграде» Ариадна Маркелова поделится знаниями о нереализованных архитектурно-градостроительных планах советской эпохи, а экскурсовод и краевед Артем Шипунов напомнит о тех местах, где увековечена память о городе-герое Ленинграде. Гости арт-пространства также смогут узнать об истории Итальянского дворца в Кронштадте и особенностях реставрации венских стульев.

На неделе также организуют живую лекцию. Специальным гостем станет кандидат искусствоведения, сотрудник издательства Европейского университета в Санкт-Петербурге Дмитрий Козлов. Известный специалист расскажет об архитектуре стадионов – от амфитеатров до современной арены. Приоткроет завесу тайны над тем, каким будет спорт будущего.

Вход на все мероприятия свободный. Для посещения необходима предварительная регистрация на сайте арт-пространства art.tele2.ru.

 

 

Пространство Tele2 Art Space работает на территории Эстрадного театра на Елагином острове. Все лето горожан знакомят с миром искусства, показывают кинофильмы из коллекции видеосервиса Wink, проводят лекции, а также городские фестивали. Кроме того, все желающие могут бесплатно поработать в уютном коворкинге. На площадке доступен бесплатный Wi-Fi, организованный на сети высокоскоростного мобильного интернета Tele2.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Tele2, Теле2