РЕД СОФТ и ГК InfoWatch подписали соглашение о сотрудничестве

Отечественный разработчик программного обеспечения «РЕД СОФТ» и ведущий российский вендор в сфере информационной безопасности ГК InfoWatch договорились о технологическом партнерстве. Компании будут совместно работать над развитием отечественного программного обеспечения.

Подписантами партнерского соглашения, которое состоялось 7 апреля 2022 года в рамках всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», выступили президент ГК InfoWatch Наталья Касперская и генеральный директор РЕД СОФТ Максим Анисимов. Сотрудничество компаний предполагает постоянное взаимодействие с целью повышения конкурентоспособности отечественных программных продуктов, взаимное обогащение их функциональности за счет интеграционных возможностей и расширение круга потребителей отечественного ПО в условиях роста значимости импортозамещения.

В настоящий момент проведено тестирование на совместимость DLP-системы нового поколения InfoWatch Traffic Monitor  - флагманского продукта группы компаний InfoWatch - на российскую операционную систему РЕД ОС, входящую в реестр отечественного ПО.  Далее запланировано развитие совместного решения и наращивание его функциональности. 

Соглашение также предполагает создание новых актуальных для российского рынка ИТ-продуктов, обеспеченных технической защитой информации. А также совместную реализацию перспективных проектов и обоюдную консультативную, научно-техническую и организационную поддержку.   

 

 

«Я считаю, что сейчас сделан первый шаг, проведена пилотная интеграция. Дальше будем работать по всем направлениям и всему спектру решений.  Мне кажется, что для клиентов, уделяющих внимание информационной безопасности, логично использовать все-таки российские платформенные решения», – отметила Наталья Касперская, президент ГК InfoWatch.

«Результатом подписания станет движение в сторону формирования совместных санкционного-устойчивых решений, соответствующих современным запросам рынка. Обмен опытом и выверенная координация приведет к реализации целей, указанных в соглашении. Уверен, что мы не остановимся на достигнутом и со временем найдем новые точки соприкосновения», – прокомментировал Максим Анисимов, генеральный директор РЕД СОФТ.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch, РЕД СОФТ