Axis Communications представила новую технологию Axis Scene Intelligence для обеспечения эффективной работы аналитики

Axis Сommunications объявила о выпуске технологии Axis Scene Intelligence для получения более точной и качественной аналитики. Новая технология обладает открытой архитектурой и сочетает высокоэффективный метод обработки изображения с аналитикой на основе глубокого обучения и периферийных вычислений.

Axis Scene Intelligence использует обученные в реальной среде алгоритмы, чтобы получать ценные метаданные даже в сложных условиях наблюдения, например, при слабом или контрастном освещении. Новая технология воплощает в жизнь передовой опыт, накопленный компанией Axis Communications за десятилетия работы с инструментами для обработки изображений. 

В Axis Scene Intelligence также используется собственная разработка компании — чип с модулем обработки данных на основе глубокого обучения (DLPU). Периферийная аналитика позволяет экономить средства за счет уменьшения количества серверов, передавать только необходимое видео, снижать требования к пропускной способности и хранилищу. Это основа для высокоэффективной аналитики и стабильной работы с минимальным количеством ложных сигналов тревоги.

 

Высококачественные метаданные, получаемые с помощью технологии Axis Scene Intelligence, позволяют осуществлять быстрый, простой и эффективный поиск как в прямой видеотрансляции, так и в записи.

Открытые интерфейсы метаданных и поддержка протокола ONVIF повышают эффективность любой системы управления видео (VMS). Это значит, что  можно выбрать любую подходящую систему от Axis или стороннего разработчика или быстро сменить ее, если изменятся потребности.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Axis, Искусственный интеллект