Компания РДТЕХ приглашает на Форум лидеров страхового рынка

24 ноября 2021 года в Москве пройдет VII Форум лидеров страхового рынка. Компания РДТЕХ, партнер мероприятия, представит участникам доклад «Автоматизация отчетности в соответствии с новыми требованиями регулятора – МСФО 17».

Мероприятие соберет представителей главных страховых регуляторов, более 200 собственников и руководителей страховых компаний, на которых приходится 90% всей страховой премии в стране, а также руководителей банков, ведущих медучреждений и IT-компаний, работающих со страховыми организациями.

Ключевые доклады форума будут посвящены изменению требований к финустойчивости страховщиков, контролю работы посредников и качества финансовых услуг, регулированию потребительской ценности страховых продуктов и «Индикатору выплат» от Банка России, вопросам судебной практики, развития и регулирования экосистем, а также прогнозам и стратегии крупнейших игроков страхового рынка с учетом пандемийных реалий.

В рамках сессии №2 «Цифровизация и новые каналы дистрибуции» аналитик РДТЕХ Владимир Тихомиров расскажет о ключевых аспектах перехода на новый стандарт МСФО 17, предполагающий существенное изменение методологии расчетов по страховым договорам.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, форум, РДТех