Microsoft представит новую версию Windows 24 июня

Microsoft представит обновленную версию Windows уже в конце июня. Разработчики обещают пользователям принципиально значимые изменения за последние 10 лет в IT-индустрии.

Одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения Microsoft Corporation готовит к выпуску обновленную версию операционной системы Windows. Официальная презентация запланирована на 24 июня. Приглашения на мероприятие за подписью главы корпорации были разосланы в среду 2 июня.

По мнению генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, разработанная операционная система Windows является примером наиболее значимых нововведений, которые имели место за последнее десятилетие в области ПО для персональных компьютеров. В новой версии не только обновлен дизайн, но упрощены алгоритмы взаимодействия для пользователей, что сделает работу с ПО интуитивно понятной. Разработчики получат расширенный набор возможных опций, которые можно приобрести через приложение Microsoft Store.

Первыми обновленную операционную систему опробуют тестировщики Windows Insiders, а уже осенью этого года ОС поступит в открытую продажу. Для того, чтобы войти в группу тестовых пользователей необходимо сразу после презентации направить в компанию заявку на участие в процессе тестирования.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Windows, Microsoft