WhatsApp отключит пользователей, не принявших новые условия политики конфиденциальности

Популярный мессенджер WhatsApp внес изменения в политику конфиденциальности.Уже с 15 мая приложение начнет автоматически блокировать пользователей, которые не приняли обновленные условия. Для них будет отключены функции отправки сообщений и совершения звонков.

Информационное окно с просьбой принять обновления появляются при запуске приложения. Для пользователи, которые не согласились с изменениями, функционал будет ограничен постепенно. Сначала возможность сделать звонок или отправить сообщение будет доступна только для ответа в уже существующих чатах или беседах. На втором этапе, через несколько недель, звонить и переписываться будет нельзя. При этом мессенджер сохранит все учетные записи.

Обновление условий пользовательского соглашения вышло в январе этого года. Пользователи настороженно отнеслись к нововведениям, опасаясь сбора и передачи компанией Facebook, которой принадлежит WhatsApp, персональных данных. Руководство мессенджера приняли решение о переносе срока активации новой политики конфиденциальности на май. В компании заверили, что для частных пользователей ничего не изменится, а вот данные бизнес-аккаунтов могут быть переданы в Facebook.

Статистика скачиваний приложений показывает, что после появления в сети в январе информации об обновленном пользовательском соглашении, резко увеличилось количество загрузок сервиса Telegram.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры