Apple назвала лучшие приложения и игры 2020 года

Американская компания Apple представила собственный рейтинг лучших игр и приложений 2020 года для устройств на базе iOS. Впервые разработчики попавших в топ приложений получат специальный приз от корпорации в виде статуэтки.

На официальном сайте компании Apple опубликован рейтинг лучших игр и приложений 2020 года. Американская корпорация определила победителей в категориях по каждому типу устройств на базе iOS. Согласно представленному рейтингу, самой популярной программой для iPhone стала "Wakeout!" - программа для тренировок в любом месте. Лидером среди обладателей iPad оказалось приложение для видеообщения Zoom. Среди программ для Macbook победителем стал сервис для составления графиков и расписаний Fantastical. Лучшим приложением года для Apple Watch признали программу для контроля отдыха Endel, а для Apple TV - стриминговую платформу "Disney+".

В игровой категории победителем в категории пользователей iPhone стала аркада Genshin Impact. Среди игр для iPad победила стратегия Legends of Runeterra, а лучшей игрой для Mac стала Disco Elysium.

В публикации также были отмечены главные тренды 2020 года. В пятерку отмеченных программ попали приложение для мониторинга здоровья Shine, сервис для учебы Whiteboard, каталог интерактивных игр Caribu, кулинарная программа ShareTheMeal, а также игра Pokemon GO. Всех 15 победителей номинаций впервые планируется отметить памятными статуэтками. Лауреаты получат модель из алюминия, на которой выгравирован значок магазина App Store, имя обладателя приза и его победная номинация.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Apple, мобильные приложения