Google тестирует приложение для заработка в интернете

Американская компания Google запустила новое приложение "Task Mate", в котором каждый обладатель смартфона сможет заработать. Пользователям будут предлагаться простые задачи, которые под силу выполнить почти каждому.

Корпорация Google начала тестирование новой программы для заработка - "Task Mate". Скриншоты мобильного приложения появились в сети. Краудсорсинговый сервис предлагает пользователям выполнить простые задания за небольшую плату.

Сообщается, что тестирование стало доступно для жителей Индии, при этом заказы будут приниматься от заказчиков со всего мира, в том числе от самой компании Google. Задачи могут быть как "сидячие" (например, перевод текста, ввод капчи или расшифровка аудио), так и "полевые" (например, выезд на определенную локацию, с фотографией оттуда). В программе задания разделены на две соответствующие вкладки. Как видно на скриншотах, опубликованных в сети, минимальная сумма для вывода составляет 10$, а задания расцениваются от 0,01 до 0,3 долларов. Например, за перевод 10 предложений, сервис предлагает вознаграждение в 0,5 доллара.



В настоящее время доступ к Task Mate производится только по приглашениям. Сама компания никак не прокомментировала запуск приложения, поэтому информация о распространении сервиса в других странах на данный момент отсутствует. Многие специалисты отметили схожесть Taske Mate с сервисом от российской компании Yandex - Яндекс.Толока. У Google уже был сервис для заработка - Opinion Rewards, в котором пользователям необходимо было отвечать на тесты аналитических компаний за вознаграждение (в России приложение недоступно).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google , мобильные приложения