Just upgrade IT. Завершился online-форум «IT-ОСЬ 2020»

19 ноября 2020 в онлайн-формате состоялся третий форум инноваций и информации для ИТ-компаний «IT-Ось», организованный одним из ведущих ИТ-дистрибуторов России, компанией OCS Distribution. Генеральными партнерами форума стали компании APC by Schneider Electric, Cisco, Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise, HP Inc., IBM, Intel, Veritas, VMware, YADRO.

На форуме собралось порядка 1500 человек из разных городов России и мира. Среди гостей и участников - представители ИТ-рынка в лице вендоров, разработчиков, системных интеграторов, корпоративных реселлеров; заказчики из различных отраслей; приглашенные эксперты из смежных сфер, заинтересованные в цифровой трансформации.

Платформа мероприятия воссоздала полноценную выставочную площадку в виртуальном виде, где можно в режиме реального времени послушать выступления спикеров панельных дискуссий, посетить демостенды с персонализированным контентом от вендоров, подключиться к «лайвам» из демолабораторий и тут же скачать интересующий цифровой контент.

В любом формате мероприятий один из главных элементов — коммуникации. Функционал площадки позволил гостям в удобном и простом виде назначать личные встречи и общаться друг с другом в онлайн-комнатах по видеоконференцсвязи.



Открыл форум председатель совета директоров OCS Distribution Максим Сорокин. В своей речи он сделал акцент исключительно на бизнесе: устройстве и истории ИТ-рынка, вызовам времени и, самое важное, драйверам роста при влиянии внешних экономических факторов. И один из таких драйверов – челлендж цифрового мира. Неспроста главный смысловой посыл форума – апгрейд. С точки зрения бизнеса он необходим компаниям для оперативной и качественной цифровой трансформации, гибкой адаптации процессов в постоянно меняющихся условиях с применением новейших цифровых технологий.

«Сегодня каждый, кто работает на ИТ-рынке, должен честно ответить себе на три главных вопроса: что такое новейшие цифровые технологии, каково место моей компании в пирамиде цифровых гигантов и относится ли моя компания к типу новейших компаний будущего. И мой ответ такой: «Я лично добьюсь того, чтобы моя компания стала лидером на рынке цифровых лидеров», - так нетривиально подытожил своё приветствие Максим Сорокин и наметил главные векторы разговора.

В продолжении сказанного Ольга Сигаль, управляющий партнер компании Digital Академия и модератор круглого стола «Возможен ли цифровой прорыв для ИТ- гигантов?» подняла вопросы имиджа и компетенций инноватора в сегодняшних реалиях, новейших технологий и их влияния на различные сектора экономики, цифровых экосистем и бизнес-моделей, лидерских стратегий и критических факторов успеха.

Еще один круглый стол «Дистрибуция как сервис, или свежий взгляд на дистрибуцию» был посвящен бизнесу с разных углов зрения. Марина Никитина, координатор совета по дистрибуции и импорту АПКИТ и модератор стола, порассуждала с гостями, какую ценность несет дистрибьютор для развития ИТ-бизнеса и цифровизации, какие дистрибьюторские сервисы востребованы сегодня и будут востребованы завтра партнерами во всей цепочке продаж.
В течение всего дня работала масштабная экспозона, представленная виртуальными стендами в 2D и 3D. Гостям были открыты широкие возможности для подключения к прямым эфирам из демолабораторий, скачивания полезных информационных и цифровых материалов, живого общения с экспертами. Вендоры APC by Schneider Electic, ASUS, Avaya, Aquarius, BAUM-Inform, Bosch, BSS, Cisco, Citrix, Check Point, CyberPower, Dell Technologies, Delphix, Eaton, Elo, Extreme Networks, Fujitsu, H3C Technologies Co., Hitachi Vantara, Hewlett Packard Enterprise, HP Inc., IBM, Intel, Jabra, Kemp, Lenovo, Lenovo DCG, Logitech, MobiSystems, Nokia, Nutanix, NVIDIA, Poly, Powercom, Stratodesk Unify, Veeam, Veritas, Vertiv, Virtuozzo, VMware, YADRO, Zyxel провели презентации о новейших решений и ответили на актуальные вопросы времени. От лица компании OCS выступили представители департамента инновационных проектов, которые продемонстрировали работу платформы Маркетплейс, а также новинку – платформу С2Р – для самостоятельного заказа через канал ИТ оборудования клиентских мест сотрудниками компаний-заказчиков.

Программа мероприятия не ограничилась исключительно деловой частью. Во время работы форума состоялись интерактивные конкурсы и розыгрыши ценных подарков. Финальным аккордом 5-часового онлайн-интенсива стало выступление российской группы Uma2rmaH из студии в прямом эфире.
Участникам, уже посетившим форум, а также всем желающим посетить мероприятие, организаторы приготовили главный сюрприз. В течение месяца на платформе будет доступна для просмотра полная запись программы.

Заходите на сайт форума, вдохновляйтесь и будьте на одной оси с ИТ. До новых встреч!

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, OCS, форум