Minecraft перестанет работать без привязки к аккаунту Microsoft

Популярная компьютерная игра Minecraft обязала всех пользователей привязать свой профиль к аккаунту Microsoft. С начала 2021 года доступ для игроков, проигнорировавших это требование, будет закрыт.

Студия разработки компьютерных игр Mojang выпустила заявление, что с начала 2021-го года всем игрокам необходимо будет привязать свой профиль к аккаунту Microsoft. Это будет необходимо для пользования всеми проектами компании, включая популярную игру Minecraft. Представители компании называют такой шаг необходимым для повышения безопасности профилей игроков. Аккаунты от Microsoft имеют двухфакторную идентификацию, снижая риск кражи, а также функцию родительского контроля, который даст возможность ограничивать доступ к играм, имеющим возрастные ограничения. Для всех пользователей, которые не выполнят требование до конца этого года, вход в игру будет заблокирован.

Представители компании заверили, что владельцы учетных записей Mojang сохранят все свои личные данные. Для удобства в ближайшее время каждый из них получит письмо с информацией о требованиях и правилами перевода своего профиля. В официальном видео-блоге Mojang на портале YouTube вышло видео, в котором разъясняются все решения проблем с переходом игроков на новый формат аккаунта.

Напомним, что в 2014-м году Microsoft приобрел права на компанию Mojang и её игру Minecraft. Общее количество продаж игры в 2020 году превысило показатель в 200 миллионов копий. В мае этого года компания была переименована в Mojang Studios - из-за выхода нескольких новых игр, включая Minecraft Dungeons.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Minecraft