Одностандартные 5G-смартфоны Apple могут выйти в 2021 году

По сообщениям информированных источников уже в следующем 2021 году, компания Apple начнет серийный выпуск одностандартных 5G-смартфонов iPhone. А презентация новых гаджетов, как предполагается, будет проведена уже осенью 2020 года.

Известно, что новые смартфоны Apple будут работать в максимально широком диапазоне частот, начиная с тех, что ниже 6 ГГц и вплоть до mmWave. Как обещает производитель, будут применены самые инновационные технологии, которые позволят значительно улучшить связь и обеспечат поддержку обширного функционала и дополнительных сервисов. Среди прочего, будет обеспечена поддержка:

  • AR;
  • трехмерного видео;
  • голографии;
  • облачных сервисов.


Отметим, что на данный момент в компании не делали официальных пресс-релизов о дате выхода на рынок 5G-смартфонов. На данный момент в Apple готовятся к выходу на рынок iPhone 12 с модификациями Pro и Max, которые получат двойные и тройные главные камеры, специальную оснастку для идентификации и распознавания удаленных объектов, а также ОЗУ объёмом до 6 Гб и внутреннюю память до 512 Гб. Стоимость гаджетов будет зависеть от модели, но точных цифр на данный момент нет, ожидается, что ценники станут известны уже в ближайшие недели.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: 5G, смартфоны, Apple iPhone