Google закроет сервис Play Music

Руководство Google отказывается от дальнейшего использования своего сервиса Play Music, предлагая его пользователям перейти на YouTube Music, сохранив при этом для них все подписки и сформированные ранее плейлисты. Автоматически будет осуществляется и переход на новую подписку.

Полностью на новый сервис можно будет перенести историю прослушиваний, сохранные музыкальные композиции и рекомендации. Для переноса всех настроек из Play Music достаточно после установки нового приложения нажать на кнопку «перенести», после чего начнется перенос данных. После того, как процесс переноса настроек и контента со старого аккаунта будет полностью завершен, пользователь получит соответствующее уведомление.

Напомним, что в стриминге YouTube Music способен обеспечивать поддержку в плейлистах до 5 тысяч музыкальных компазиций, превосходя по этому значению возможности Play Music сразу в 5 раз. Кроме того, сервис обладает вдвое увеличенной емкостью загрузки треков, достигающей 100 тысяч.

Напомним, что в последнее время руководство Google активно развивало именно сервис YouTube, расширяя его функциональные возможности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google