Samsung представил новый гибкий смартфон

Южнокорейский Samsung провел презентацию нескольких новых моделей смартфонов, среди которых оказался Galaxy Z Flip, предлагающий крупный 6,7-дюймовый дисплей и возможность складывать смартфон пополам, после чего он легко помещается в ладонь. Мероприятие прошло в американском Сан-Франциско.

Одной из особенностей модели является разделение экрана на две части в случаях, когда корпус не зафиксирован в крайних положениях. В результате создаются возможности для просмотра контента на одной половине экрана (верхней) и одновременно создания комментариев или поиска информации на другой (нижней).

Российские продажи Samsung Galaxy Z Flip должны стартовать уже 14-го февраля, причем заплатить за подобное устройство придется 120 тысяч рублей. Купить смартфон можно будет только в одном из двух доступных цветов: аметистовом или «черный бриллиант».

Напомним, что вместе с этим прошла презентация модели Galaxy S20, которая стала новым флагманом корейского бренда. Вместе с отличными характеристиками производительности смартфон позволяет работать в высокоскоростных 5G-сетях. Камера модели получила зум со 100-кратным приближением и другие передовые опции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны