Microsoft прекратила поддержку Windows 10 Mobile

9 декабря стало известно, что Microsoft больше не будет поддерживать свою разработку — последнюю версию операционной системы Windows 10 Mobile. Информацию об этом решении обнародовал в понедельник сайт iGuides.

Последняя версия ОС Windows 10 Mobile появилась на рынке чуть менее четырёх лет назад. 10 декабря все работы по её обновлению прекращаются, об этом официально заявило руководство корпорации.

Между тем, пользователи Windows-смартфонов будут иметь возможность использовать свои гаджеты и дальше, но уже без доступа к некоторым сервисам. Помимо этого, для доступа к мобильному Office, до 20 января необходимо установить этот пакет, поскольку позже ссылок на него в каталоге не будет.

Несмотря на прилагаемые усилия корпорации Microsoft, разработка 2016 года не выдержала испытания конкуренцией. Ещё в начале прошлого года корпорация прекратила её развитие, признав собственное поражение в борьбе с аналогичными разработками своих конкурентов.

В начале нынешнего года руководство корпорации обратилось к пользователям Windows 10 Mobile с предложением задуматься о возможности перехода на Aidroid и iOS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Microsoft