В Роскачестве составили список лучших мессенджеров

Представители Роскачества назвали перечень лучших мессенджеров из числа доступных россиянам. В общей сложности было изучено 49 приложений, причем основное внимание уделялось вопросам безопасности пользователей.

Из общего списка в Роскачестве могут рекомендовать только 14 из них. Для iOS тройка лидеров по удобству обмена информацией представлена проектами WhatsApp, Viber и Skype, а для Android первая пара лидеров осталась без изменений, а в лидирующую тройку пробился сервис Threema.

В распространенном отчете сообщается, что в процессе проведения оценки мессенджеров было использовано сразу 68 критериев, что позволило с высокой точностью определить возможности каждого из приложений.

Вместе с этим были проведены оценки и по другим критериям. Например, по уровню функционала лидером является «ТамТам», за которыми расположились ICQ и Mail.ru Агент. Причем результаты характерны для обеих операционных систем.

По степени удобства для iPhone победителем стал Fasebook Massenger. За ним в рейтинге оказались Threema и Skype. А вот для Android на второе место пробился «ВКонтакте», оказавшийся в окружении Threema и Skype.

Самым безопасным оказался мессенджер Wickr Me, обогнавший сервис Viber.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Skype, WhatsApp, Viber, мессенджеры