Samsung представил флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+

Корейский гигант Samsung провел презентацию смартфона Galaxy Note 10 и его увеличенной версии Note 10+, ставших новыми флагманами бренда.

Для стандартного Note 10 предлагается дисплей без рамок размером 6,3 дюйма с отдельным вырезом под модуль тройной камеры с разрешением до 16 Мп. Селфи-камера предлагает разрешение в 12 Мп. Объем встроенной памяти достигает 256 Гб, в то время как оперативка в 8 Гб и процессор Exynos 9825 позволяют без проблем работать одновременно с несколькими приложениями.

Емкость батареи составляет 3500 мАч с возможностью беспроводной зарядки и функцией передачи энергии на Galaxy Watch и другие аксессуары корейского производителя.

Модель Note 10+ отличается не только увеличенным до 6,8 дюймов экраном, но и рядом технических доработок. Например, основная камера дополнительно получила 3D-сканер глубины изображения. Оперативной памяти здесь уже 12 Гб, а аккумулятор с учетом большего энергопотребления получил увеличенную до 4300мАч емкость.

Кроме всего прочего новинка получила возможность полноценного взаимодействия с ПК с перемещением необходимой информации и другие самые совершенные программные наработки.

В России стоимость Samsung Galaxy Note 10 составит 77 тысяч рублей, а увеличенная версия оценена на 13 тысяч рублей дороже.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны