В России появится платежная система Huawei Pay

Россияне, обладающие смартфонами китайского бренда Huawei, в начале будущего года получат возможность пользоваться фирменным платежным сервисом Huawei Pay. Он был запущен в работу еще в 2016-м году, но до настоящего времени за пределами Поднебесной не предлагался. Таким образом, наша страна станет второй в мире, предоставляющей функционирование платежного приложения.

Желающим пользоваться возможностями проведения бесконтактных платежей потребуется установить на свои носимые устройства программу Huawei Wallet после чего останется только провести привязку к аккаунту собственной банковской карточки.

Кроме смартфонов Huawei сервис станет доступен и владельцам устройств Honor. Поддержка карт на первом этапе будет обеспечиваться для продуктов «Газпромбанка» и «Россельхозбанка», работающих в платежной системе Union Pay.

Необходимо отметить, что указанный платежный сервис станет четвертым по счету в нашей стране. Ранее пользователям были доступны аналогичные приложения от Apple и Google. Позднее собственное приложение для работы с платежами выпустили на рынок представители корейской компании Samsung.

Появление Huawei Pay в России ожидается по ходу первого квартала. Точная дата релиза пока не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Huawei, платежные системы