«Борлас» получил награду «Проект года» от Fortinet

Группа «Борлас» получила награду «Проект года» от компании Fortinet за внедрение системы информационной безопасности в крупной энергосбытовой компании Челябинской области.

«Борлас» на основе высокоэффективных решений  Fortinet построил защищенную информационную среду для заказчика: обеспечил оперативную поставку оборудования и провел работы по внедрению системы информационной безопасности баз данных потребителей - как юридических, так и физических лиц от хакерских атак и попыток преднамеренного искажения информации.

«Энергосбытовой процесс должен быть обеспечен максимально надежной системой информационной безопасности.  Поэтому для реализации данного проекта мы создали современную систему ИБ на основе инновационных технологий нашего сертифицированного партнера – компании Fortinet, решения которой нацелены на усиленный контроль и комплексную безопасность сетевой инфраструктуры предприятия. Для любой энергосбытовой компании - это бесперебойное функционирование внутренних систем и процессов компании, а также надежность поставок электроэнергии потребителям», - отметил вице-президент группы «Борлас» Аркадий Карев.

Технологии Fortinet, на основе которых «Борлас» модернизировал систему информационной безопасности, отличаются глубокой интеграцией в сетевую инфраструктуру предприятия: от конечных устройств до ЦОД и от периметра до приложений, что обеспечивает интеллектуальный, многоуровневый подход к безопасности. Благодаря установленным решениям по ИТ-безопасности заказчику гарантирована надежная защита от всевозможных динамических угроз, обеспечен контроль сети компании на различных уровнях.

«Большой экспертный опыт группы «Борлас» по внедрению и поддержке систем информационной безопасности в сочетании с технологическими инновациями  Fortinet гарантирует  успех реализации проектов любого уровня сложности. Решения Fortinet используются для защиты самых ценных данных крупнейших компаний, государственных структур и сервис-провайдеров по всему миру. Как показывает практика,  наши ИБ-решения в энергетической отрасли способны значительно повысить эффективность производства за счет высокого уровня надежности и оперативности модернизированной ИТ-инфраструктуры», - подчеркивает глава представительства Fortinet в России Михаил Родионов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Борлас, Fortinet, награда