«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь для ведущих онкологов страны

ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор дальней связи, по заказу ведущей европейской фармацевтической корпорации Санофи Авентис организовал многоточечный сеанс видеоконференцсвязи, объединивший 15 крупнейших городов страны от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Система видеоконференцсвязи «Ростелекома» дает возможность организовывать многоточечные видеоконференции (ВКС) с участием около 40 абонентов, причем одновременно можно проводить до 20 конференций. Однако для удобства участников ВКС для Санофи Авентис была проведена в три сеанса в течение одного дня в зависимости от часового пояса, в котором находится тот или иной город. Общая продолжительность ВКС составила около 6 часов.

Всего в сеансах ВКС в этот день приняли участие более 400 ведущих онкологов страны. Благодаря возможностям собственной инфраструктуры связи «Ростелекома» каждый из участников видеоконференции получил возможность задать вопросы представителям фармацевтической корпорации, а также поделиться собственными знаниями и опытом с коллегами из других российских городов.

После завершения ВКС в гостинице «Золотое кольцо» состоялась видео-пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации из городов – участников ВКС.
Современная видеоконференцсвязь незаменима для организации обучения персонала, повышения квалификации специалистов и  сеансов телемедицины. Особенно активно эта система используется для служебных видеоконференций. В самом «Ростелекоме», например, регулярно проводятся сеансы связи между генеральной дирекцией и филиалами Компании, что позволяет оперативно решать производственные задачи и значительно сокращать расходы на служебные командировки. В настоящее время «Ростелеком» имеет более 100 переговорных ВКС-пунктов по России.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: