Особым пивом и акциями. PeterHost.ru отмечает День системного администратора

Крупнейший на Северо-Западе хостинг-провайдер PeterHost.ru запустил ряд акций, приуроченных к Всемирному дню системного администратора, который отмечается каждый год в последнюю пятницу июля. Сейчас компанией проводится фотоконкурс, посвященный этому празднику, кроме того, не обошлось в этом году без уже традиционно проводимой хостером презентации и дегустации специального коллекционного пива «Админское светлое».

С 21 июля по 4 августа 2008 года в рамках фотоконкурса «День системного администратора» все желающие могут выставлять свои работы в галерее на сайте компании и выигрывать «админские» призы. Для участия в конкурсе необходимо с 21 июля по 4 августа разместить одну «админскую» фотографию на сайте хостера. В состязании могут принимать участие все желающие - наличие профессиональных навыков и модель фотоаппарата значения не имеют. «Жестких рамок, ограничивающих полет фантазии авторов, нет: отчет с вечеринки в серверной, танцы с бубном вокруг компьютера, натюрморт из материнских плат – чем интереснее будет фото, тем выше шансы на победу», - комментируют в компании PeterHost.ru. Определять победителей будут посетители сайта с помощью независимого голосования. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат специальные «админские» призы: сувенирный набор от Peterhost.ru, комплект новейшей антиспам и антивирусной защиты Outpost Security Suite от компании Agnitum, а также фирменный «админский» напиток.

Автор самой популярной фотографии станет обладателем вышеперечисленных призов, а также получит в подарок год хостинга по тарифу BETA и один домен в зоне свой на выбор: ru, com, net, biz, info. Вручение призов состоится в петербургском офисе компании.

Не обошлось в этом году празднование Дня сисадмина и без ставшего уже традиционной для PeterHost.ru акции, связанной с выпуском и дегустацией «админского» напитка. PeterHost.ru ежегодно выпускает специальное пиво «Админское светлое», презентация и дегустация которого проходит в петербургском офисе компании.

«Всемирный день системного администратора отмечается каждый год в последнюю пятницу июля. Это профессиональный праздник для тех, от кого зависит работа офисных компьютеров, веб-сайтов, хостинга и любых систем, которые только можно представить. В мире ИТ «админ» - человек, заслуживающий особого уважения и почета. Поэтому компания PeterHost.ru не может обойти стороной День системного администратора, - прокомментировали в компании PeterHost.ru.

Напомним, что PeterHost.ru ежегодно проводит акции, приуроченные ко Дню сисадмина. В частности, в 2007 году, помимо традиционного выпуска «Админского пива», начиная с 23 июля на сайте peterhost.ru проводилась тематическая flash-игра. Отличительной особенностью этой игры являлось то, что игрок, вступая в борьбу, боролся за реальные призы. Десять финалистов получали полезные подарки и сувениры от PeterHost.ru и Agnitum Ltd., а участник, справившийся с заданием в самый короткий срок, получил годовую бизнес-лицензию на три персональных компьютера Outpost Security Suite Pro (см. новость дайджеста раздела Web от 24 июля 2007 г.).

В Петербурге на рынке хостинга, помимо PeterHost.ru, действует целый ряд специализированных компаний, в частности, «Петерлинк.Веб», «Веб Стайл», Majordomo.ru, HostZona.ru и др. Активно здесь работают и столичные игроки – Masterhost.ru, «РБК Хостинг». Кроме того, хостинг-услуги предоставляют крупные провайдеры, такие как, например, «ПетерСтар», «Вэб Плас», «Элтел». Последний, кстати, недавно ввел в эксплуатацию вторую очередь своего дата-центра, чьи услуги он продвигает под маркой HostWay.ru. (см. новость раздела «Интернет» от 18 апреля 2008 г.). В 2006 году в этой отрасли отметился провайдер «Комлинк», объявивший о выходе на рынок предоставления услуг хостинга под новым брендом Applehost.ru (см. выпуск новостей раздела «Интернет» от 4 июля 2006 г.).

Представители хостинг-провайдеров дают свою оценку такому способу привлечения клиентов, как акции, приуроченные к различным праздникам: «Сложно не заметить, что уже несколько лет подряд сообщество Рунета отмечает День системного администратора. В нашей компании пока не проводится сколько-нибудь серьезных мероприятий, приуроченных к этому профессиональному празднику. В какой-то мере это связано с тем, что нам не обязательно нужен повод, чтобы провести конкурс или простимулировать наших клиентов. Доставлять радость людям приятно и в непраздничные дни. Что касается эффективности подобных акций, то любые маркетинговые мероприятия - это способ привлечения внимания к компании. Проведение акций, приуроченных к профессиональным праздникам, - это один из инструментов, причем используемый в компаниях из различных сфер деятельности. Эффективность же подобных мероприятий зависит в том числе и от того, насколько свежей, оригинальной будет идея празднования, предложенная компанией», - комментирует PR-менеджер компании Majordomo Наталия Корнаухова.

«Каких-то специальных мероприятий мы не проводим. Однако для поздравлений с Днем сисадмина у нас на сайте есть специальный раздел со смешными открытками про сисадминов. Оттуда можно отправить понравившуюся открытку на электронную почту другу. В целом по поводу акций, приуроченных к специальным датам и праздникам, могу сказать, что, на мой взгляд, они не более эффективны, чем другие рекламные акции, за исключением случаев точного попадания услуги, рекламируемой по акции, и содержания акции в целевую аудиторию», - отметила генеральный директор компании «Дата Связи» Анна Зябрева.

Если говорить о маркетинговых акциях других петербургских хостинг-провайдеров, то традиционный всплеск активности этих компаний наблюдается в преддверие Нового года. Так, например, в конце 2007 года различные акции, приуроченные к новогодним праздникам, проходили у компаний «Дата связи», Valuehost, Majordomo, Applehost, Multihost, McHost.ru и PeterHost.ru (см. новость раздела Web от 19 декабря 2007 г.).


Подробности

Компания PeterHost.ru работает на рынке с 2000 года. На сегодняшний день она предоставляет своим клиентам полный спектр услуг по предоставлению виртуального хостинга, регистрации доменов, аренде и размещении выделенных серверов. Помимо этого PeterHost.ru предлагает партнерскую программу, которая доступна для любых пользователей, включая юрлиц. Сегодня под общей маркой PeterHost.ru работают служба виртуального хостинга, отдел программирования и отдел размещения серверов - P8. Количество клиентов PeterHost.ru составляет более 16 тыс. На технологических площадках PeterHost.ru установлено более 100 серверов виртуального хостинга. Количество серверов на проекте P8 приближается к 1000. На данный момент компания располагает несколькими площадками для размещения серверов. Две из них находятся в Москве и одна – в Петербурге.

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет, веб