Астрософт: Женщины обучаются ИТ-специальностям при поддержке государства

Начавшиеся в Красноярске, курсы переобучения женщин IT-специальностям проходят теперь во всех городах присутствия компании Астрософт.

В рамках проекта организовано бесплатное переобучение женщин средних лет, имеющих базовое техническое образование, желающих профессионально развиваться в ИТ-индустрии. Группу сформировал Центр занятости населения, обучение проводят специалисты АстроСофт. Продолжительность курсов составляет около трех месяцев. После завершения обучения компания АстроСофт принимает на работу слушательниц, показавших наилучшие результаты. Курсы по обучению программированию на Windows 8 будут проходить в течение 2013 и 2014 годов. 

Проект переподготовки женщин стартовал в 2011 году в Красноярском офисе АстроСофт и быстро принес успешный результат. В других офисах компании решили использовать положительный опыт коллег из Сибири и открыть курсы по переобучению специальностям, которые в данный момент актуальны для АстроСофт: программист 1С, бизнес-аналитик, программист .Net, программист Windows 8. Таким образом компания не только получает специалистов, владеющих необходимыми знаниями в достаточном объеме, и возможность систематического планирования команд под проекты, но и выполняет социальные обязательства бизнеса.

Сегодня более полутора десятков слушательниц курсов уже стали членами проектных команд в Красноярске, Великом Новгороде и Санкт-Петербурге, еще около 30 женщин проходят обучение. В северной столице проект получил положительную оценку Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга.

Курсы переподготовки, проходящие в разных городах, где есть офисы АстроСофт, объединены в один проект «Апгрейд 3.0». Он представлен на «Премию HR-бренд 2013», самый престижный российский конкурс в области управления персоналом.

www.astrosoft.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, Астрософт