Новый этап конкурса летающих роботов: кто войдет в великолепную пятерку?

Компания КРОК объявляет о новом этапе конкурса летающих роботов – «Этап 2014. Догнать и перегнать КРОК». А это значит, что все профессионалы в области робототехники, студенты, аспиранты и любители-энтузиасты снова смогут продемонстрировать миру свои достижения и побороться за главный приз: по 200 000 рублей получат первые пять команд, успешно выполнившие задание.

Несмотря на то, что в конкурсе «Летающих роботов», который проходил в 4 этапа и длился почти год (2012-2013 гг.), приняло участие большое количество человек, с финальным заданием справились всего две команды. Причем лучшее время (4:01 мин) показала команда сотрудников КРОК, но так как по условиям конкурса она не претендовала на главный приз, то его получили участники из Сергиева Посада, сумевшие с ним справиться, но за большее время (6:45 мин). Поэтому было принято решение о проведении нового этапа, от заинтересованности и результатов которого зависит продолжение конкурса «Летающих роботов».

Цель участников в новом этапе – выполнить конкурсное задание быстрее команды сотрудников КРОК.

На готовом полигоне в Центре тестирования робототехники КРОК препятствия будут перестроены в лабиринт. Беспилотник должен пролететь этот лабиринт на время: взлететь с точки старта, долететь до посадочного маркера и затем вернуться на старт. Время выполнения задания командой КРОК станет отправной точкой для остальных участников. Первые пять команд, которые успешно справятся с заданием быстрее, чем команда КРОК, и будут признаны победителями.

Прием заявок начнется с 1 апреля 2014 года. Для участия в новом этапе конкурса необходимо на официальный адрес организатора robots@croc.ru прислать следующие материалы:
- видео, которое содержит представление участника/команды капитаном и демонстрацию того, как беспилотник выполняет элементы конкурсного задания;
- техническую карту робота с описанием характеристик;
- согласие на обработку персональных данных и доверенность на капитана команды.

Крайний срок подачи заявки – 1 октября 2014 года.

После подтверждения приема заявки на участие в конкурсе всем участникам будет предоставлена возможность дважды приехать в Центр тестирования робототехники компании КРОК для проведения тестовых полетов и один раз – для выполнения зачетной попытки.

Подробные условия читайте на сайте конкурса в разделе Условия участия.

Желаем Вам приятных и результативных полетов!

* * *
Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002–2013 гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг» 2013г.), 3-е место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт» по итогам 2012 г.), входит в «200 крупнейших частных компаний России» (Forbes, 2013 г.).
www.croc.ru

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: КРОК, конкурс