МТС начинает коммерческое вещание цифрового домашнего телевидения в Сосновом Бору

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении тестового вещания и запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в г.Сосновый Бор Ленинградской области. Теперь сосновоборцам доступно более 150 телеканалов в цифровом качестве, в том числе более 17 каналов в HD-формате.

Для приема и просмотра цифровых телепрограмм жителям Соснового Бора необходимо подключить услугу «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и установить специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой). Стоимость базового пакета телеканалов остается прежней, несмотря на переход на цифровой стандарт вещания и расширение списка транслируемых телеканалов.

«Запуск цифрового телевидения в Сосновом Бору – долгожданное событие для МТС и знаковое для жителей города. Во время тестового вещания наши сосновоборские абоненты уже получили возможность оценить преимущества цифрового ТВ – высокое качество изображения и звука, новые интерактивные услуги. Уверен, что этот современный стандарт вещания будет востребован абонентами МТС в городе, ведь с началом коммерческого вещания смотреть домашнее телевидение от МТС стало еще выгоднее: мы увеличили количество цифровых каналов в новом качестве при прежней стоимости базового пакета. Тем более что перейти на новый уровень телевидения будет совсем несложно - цифровой сигнал передается по тому же кабелю, что и аналоговый», – отметил коммерческий директор розничного рынка фиксированного бизнеса филиала МТС «Северо-Запад» Артём Борисов.

Таким образом, услуга «Домашнее Цифровое ТВ МТС» доступна жителям всех городов Северо-Западного федерального округа, где МТС оказывает услуги кабельного телевидения: Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Вологды, Великого Новгорода, Северодвинска, Мирного и Коряжмы.

Пакеты телеканалов

В рамках пакета «Базовый» абонентам цифрового телевидения МТС доступны 85 ТВ-каналов для всей семьи. В составе дополнительных пакетов можно подключить более 70 каналов в соответствии с индивидуальными предпочтениями:
· «Познавательный» - каналы для обучения и познания мира: «Discovery Science», «VIASAT Nature», «Nat Geo WILD» и другие;
· «Музыкальный» - каналы с музыкальным контентом: «MTV Hits», «Европа Плюс» и другие;
· «Детский» - каналы для детей и их родителей: «Детский», «Gulli» и другие;
· «Фильмовой», - пакет каналов для любителей кино: «Universal SyFy», «Комедия ТВ», «TV XXI» и другие.

Стоимость этих пакетов дополнительных каналов составляет 50 рублей в месяц.

Условия подключения и обслуживания

Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-00-50 (звонок бесплатный) или в салоне-магазине МТС в Сосновом Бору по адресу: ул. Красных Фортов, 35а. Сотрудник МТС приедет на дом в удобное для абонента время и поможет подключить приставку и настроить цифровое ТВ. Подключение к цифровому ТВ осуществляется бесплатно.

Жители Соснового Бора, желающие подключить цифровое телевидение МТС, могут приобрести ТВ-приставку (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой) для просмотра цифрового телевидения либо взять оборудование в аренду. Стоимость приобретения оборудования для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке и 50 рублей в месяц (ТВ-приставка) или 85 рублей в месяц (CAM-модуль) в случае аренды. Абоненты Домашнего Цифрового ТВ МТС, подключившие услугу до 15 сентября 2013 года включительно, могут получить ТВ-приставку бесплатно.

Стоимость услуги

Стоимость пакета «Базовый» цифрового телевидения, включающего 85 телеканалов, для абонентов МТС в Сосновом Бору равна стоимости базового пакета аналогового ТВ и составляет 250 рублей в месяц. Плата за пакет «Базовый» не зависит от количества подключенных телевизоров. Дополнительно абонент может подключить тематические пакеты телеканалов по цене от 50 рублей в месяц.

www.sbor.mts.ru/dom

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТС, цифровое телевидение