Директор по инфраструктуре уходит из "МегаФона"

Заместитель генерального директора по инфраструктуре ОАО "МегаФон" Игорь Широков 1 декабря покинет компанию. Исполнять его обязанности будет директор по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона" Евгений Чермашенцев.

Об уходе Широкова порталу ComNews сообщил источник, близкий к компании. В пресс-службе "МегаФона" подтвердили информацию.

"Игорь Широков планирует покинуть компанию "МегаФон" по личным причинам в декабре этого года. Исполняющим обязанности будет назначен Евгений Чермашенцев, который сейчас занимает должность директора по развитию корпоративного бизнеса. До декабря Игорь будет передавать дела Евгению Чермашенцеву, - пояснила репортеру ComNews пресс-секретарь оператора Юлия Дорохина. - В процессе смены директора по инфраструктуре будет обеспечена преемственность, поэтому уход Игоря никак не скажется на планах по развитию этого направления".

Игорь Широков был назначен заместителем гендиректора "МегаФона" в июле прошлого года. В этой должности он отвечал за техническое развитие компании, строительство и эксплуатацию сетей, а также за развитие информационных технологий.

Широков – один из основателей и бывший гендиректор ГК "Корус Консалтинг". В структуре "Коруса" в 2000-х работал бывший замглавы Минкомсвязи, а ныне советник министра связи Денис Свердлов. Игорь Широков в 2007 г. отошел от оперативного управления и стал президентом ГК.

Андрей Федосеев

Тематики: Кадры

Ключевые слова: МегаФон