Tele2 улучшает качество голоса

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о внедрении функции Tandem Free Operation (TFO), которая улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.

Компания Tele2 Санкт-Петербург активировала функцию Tandem Free Operation (TFO) на территории всего региона.

Для абонентов качество передачи речи является одним из ключевых параметров сотовой связи, влияющих на общую удовлетворенность качеством связи. Опция TFO улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети. Это происходит за счет сокращения количества стадий кодирования голосового потока.

Обычно в процессе совершения звонка голос проходит несколько стадий кодирования и декодирования, на осуществление которых уходят считанные миллисекунды. Однако на каждом этапе в исходный фрагмент речи вносятся искажения, в связи с чем происходит ухудшение качества передачи речи. Новая опция позволила исключить из цепи преобразований лишние ступени.

Тестирование функции показало, что TFO положительно влияет на восприятие качества связи, причем в кратчайшие сроки. Уже спустя 3 месяца c момента включения TFO абоненты Tele2 отмечают улучшение ключевых параметров голосовой связи, в том числе еще более четкое и качественное звучание речи собеседника.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия: «Улучшение качества связи для нас является одной из приоритетных задач. В этом году мы проводим масштабные работы по увеличению емкости сети и ее расширению как в городе, так и в районах области. Активация функции TFO позволила нам заметно улучшить качество передачи речи при общении абонентов внутри сети, которое занимает большую часть всех совершаемых абонентами Tele2 звонков».

* * *
Tele2 Россия – альтернативный оператор мобильной связи родом из Швеции. Компания работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,2 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
www.tele2.ru

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2