Петербург стал ярче на один сад

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, реализовал в Санкт-Петербурге городской проект «Можем сами». В акции приняли участие жители города, представители бизнеса, администрации Адмиралтейского района, а также активисты общественного движения «Красивый Петербург».

Городской праздник «Можем сами» состоялся в минувшую субботу 19 октября в Саду усадьбы Юсуповых на Мойке. В этот день жители города приняли участие в благоустройстве парка. Всего за несколько часов силами петербуржцев вместо полуразрушенных и разрисованных граффити стен, пары скамеек и одной песочницы там появилось настоящее арт-пространство.

Так, в саду была установлена интерактивная стена желаний, которая призвана перевести открытый диалог людей с городом и друг другом в статус культурного объекта. На ней каждый может выразить свои мысли, эмоции, настроения и пожелания с помощью разноцветных мелков. Также петербуржцы своими руками раскрасили стену с изображением панорамы города. Еще одно новшество – историческая стена, на которой теперь можно узнать об истории сада, дворца и рода Юсуповых.

Участники проекта «Можем сами» создали амфитеатр из кубиков, где теперь располагается игровая зона для детей. Также в саду появились уличные шахматы. Жители города самостоятельно изготовили десяток предметов садовой мебели − скамейки, кресла, урны − и раскрасили их в яркие цвета.

Владислав Соколов, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия: «Проект «Можем сами» - это не просто история о том, как унылое место стало ярким. Это история обо всех активных, деятельных, небезразличных людях, которые хотят жить в красивом и удобном мире. И они никого не ждут, а просто берут и делают. Мы с удовольствием поддерживаем таких людей, предоставляя им доступную связь для общения».

Городской проект «Можем сами» - это первое масштабное городское мероприятие в Санкт-Петербурге в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово». Проект продемонстрировал, что в городе много активных людей, которые хотят сделать его еще лучше.

Проект «Можем сами» поддержали друзья и партнеры Tele2: администрация Адмиралтейского района, общественное движение «Красивый Петербург, телеканал «Санкт-Петербург», ТРЦ «Галерея», коммуникационное агентство «Майер», компания «Живой офис», группа компаний «Дворцовый стиль», компания Electra, ресторан «Дворянское гнездо», сеть ресторанов «Брынза» и хот-дог закусочных «Докстер».

* * *
Tele2 Россия – альтернативный оператор мобильной связи родом из Швеции. Компания работает в России с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 23,2 миллиона абонентов в 41 регионе страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.
www.tele2.ru

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: акция, Tele2