Оптические линии связи «МегаФона» длиной 420 км соединили Сыктывкар и Ухту

Республика Коми. Компания «МегаФон» завершила строительство собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) протяженностью 420 км в направлении Сыктывкар - Ухта. Проведенные работы позволят улучшить качество услуг связи и увеличить скорость мобильного интернета для 30% жителей Республики Коми.

Расширение собственной оптоволоконной инфраструктуры - важный этап масштабной программы развития сети «МегаФон» в Республике Коми. До настоящего времени передача данных на этом участке обеспечивалась за счет радиорелейных линий связи. Теперь же, благодаря строительству ВОЛС специалистам удалось создать постоянно действующие высокоскоростные основной и резервный каналы связи, что позволило повысить качество и надежность оказания услуг.

«Наша компания является лидером в области услуг мобильного интернета в Коми, и мы стремимся предоставить нашим клиентам еще более совершенный сервис, предлагая абонентам как мобильные, так и фиксированные услуги передачи данных. Реализуемая программа развития собственных ВОЛС позволяет «МегаФону» успешно решать эту задачу, обеспечивая компании безусловные конкурентные преимущества в регионе, а пользователям - гарантии более высокого качества услуг», - рассказал Александр Канев, директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Положительные изменения в предоставлении услуг связи смогут оценить абоненты, проживающие в Усть-Вымском, Княжпогостком, Сосногорском, Ухтинском районах, в городах Ухта, Сосногорск, Емва, Микунь, селах Айкино и Серегово, поселках Синдор, Тракт, Ропча, Боровой, Чиньяворык, Йоссер.

* * *
ОАО «МегаФон» - один из ведущих российских универсальных операторов связи, являющийся ключевым телекоммуникационным активом USM.
Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо- Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
www.megafon.ru

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МегаФон, ВОЛС