"Скай Линк Санкт-Петербург" будет платить абонентам

Сотовый оператор "Дельта Телеком" (сеть "Скай Линк Санкт-Петербург"), предоставляющий услуги сотовой связи стандарта CDMA-450 в Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, Республике Карелия, с 1 сентября 2006 года вводит новый тарифный план "Мобильный абонемент". Оператор также изменяет параметры трех тарифных планов группы "Мобильная безлимитка" с федеральной нумерацией, которые будут называться "Мобильная тысяча".

На тарифных планах "Мобильная тысяча" и "Мобильный абонемент"  вводится бонус в размере 0,4 рубля за каждую полную входящую минуту: как с мобильных, так и фиксированных номеров (за исключением звонков внутри сети "Скай Линк-Санкт-Петербург"), а в абонентскую плату включаются 10 Мб трафика мобильной передачи данных. Параметры всех остальных тарифных планов, включая корпоративные, остаются без изменений.

Компания вводит тарифный план "Мобильный абонемент" с абонентской платой 900 руб/мес при стоимости исходящей минуты в размере 20 копеек на все мобильные номера Петербурга, и 1,8 рубля - на все фиксированные номера Петербурга. Все звонки внутри сети "Скай Линк-Санкт-Петербург" не тарифицируются.

На тарифных планах "Мобильная безлимитка Р", "Мобильная безлимитка М", и "Мобильная безлимитка Ч" с 1 сентября меняется название. Они будут называться "Мобильная тысяча Р", "Мобильная тысяча М", и "Мобильная тысяча Ч" соответственно. Как следует из названия, в абонентскую плату "Мобильной тысячи" включены 1000 минут голосовой исходящей связи на номера всех мобильных операторов Петербурга. Стоимость одной местной минуты сверх лимита составит 90 копеек на мобильные номера Петербурга. Все звонки внутри сети "Скай Линк-Санкт-Петербург" не тарифицируются. Стоимость исходящих звонков на фиксированные номера составит 1,80 руб/минута. Абонентская плата при этом остается прежней - 855,5 или 900 руб/мес в зависимости от даты подключения.

Комментируя изменение параметров тарификации "Скай Линк-Санкт-Петербург", генеральный директор компании Геннадий Голант заявил: "Компания вынуждена пойти на ограничение исходящего трафика под влиянием операторов GSM, в четыре раза повысивших тарифы за интерконнект. Мы не считаем столь высокую цену оправданной, но, тем не менее, повышение тарифов - это факт".

В свою очередь, коммерческий директор "Скай Линк-Санкт-Петербург" Максим Черняк отметил: "Большинство наших абонентов вообще не почувствуют ограничений - потому что исходящий мобильный трафик крайне редко превышает 1000 минут в месяц. Кроме того, мы делаем своим абонентам подарок в виде платы за каждую входящую минуту и 10 Мб трафика мобильной передачи данных. Мы уверены, что тарифы "Мобильная тысяча" и "Мобильный абонемент" будут пользоваться особым интересом у наших абонентов - как действующих, так и потенциальных".

Компания "Скай Линк" российский CDMA-оператор. ЗАО "Скай Линк" основано в июле 2003 г. для консолидации региональных операторов NMT-450 и реализации проекта по созданию единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA-450). Лицензионная территория проекта охватывает 65 регионов с населением 104 млн человек, что составляет более 72 % населения России. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года.

ЗАО "Дельта Телеком" (оператор "Скай Линк" в Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, Республике Карелия) основано в 1991 г. и является первым оператором мобильной связи в России.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: