Фирма «1С» отметила учебные центры «1С-Рарус»

Центры сертифицированного обучения «1С-Рарус» в Москве, Новосибирске и Санкт-Петербурге удостоились особых сертификатов «1С». Фирма отметила десятилетний добросовестный труд Учебных центров и их активное содействие развитию ИТ-отрасли.

«За десятилетний добросовестный труд и активное содействие развитию ИТ-отрасли в области подготовки кадров» отмечены Центры сертифицированного обучения «1С-Рарус» в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Торжественная церемония награждения прошла на осеннем партнерском семинаре «1C» 28 сентября в Москве.

Три Учебных центра получили статус ЦСО (Центр сертифицированного обучения) в 2003 году. За время своей работы они достигли немалых результатов. Так, Учебный центр в Москве за десять лет обучил около 6 500 клиентов. Качество организации работы центра сертифицировано по международному стандарту ISO 9001:2008. ЦСО имеет статус Учебно-методического центра ИПБ России. Все курсы по системе программ «1С:Предприятие 8» сертифицированы фирмой «1C». Три из них прошли аккредитацию в ИПБ России.

- Мы постоянно обновляем наши курсы, чтобы они соответствовали новым редакциям программ,- рассказала Елена Кривякова, руководитель Учебного центра «1С-Рарус» в Москве.- Наши преподаватели регулярно проходят переподготовку и сертификацию в фирме «1С», чтобы соответствовать высоким требованиям наших клиентов. Последние годы мы обучаем около 1500 слушателей ежегодно.

Учебный центр на базе Санкт-Петербургского филиала компании за последние несколько лет выпустил более 500 слушателей. Самыми популярными курсами являются обучающие программы по «1С:Бухгалтерии 2.0», «1С:Зарплате и управлению персоналом», «1С:Управлению торговлей», «1С:Комплексной автоматизации». ЦСО отмечает рост обращений со стороны компаний по проведению корпоративного обучения. «Изюминка» учебного центра – доска с вакансиями в учебном классе, где размещаются объявления о найме. Это помогает оперативно решать вопрос с трудоустройством сразу после прохождения обучения.

Новосибирский Учебный центр «1С-Рарус» выпустил свыше 2560 человек. ЦСО проводит обучение по 13 востребованным курсам, предоставляя каждому слушателю отдельное рабочее место с компьютером. В Учебном центре работает 19 преподавателей – это практикующие специалисты, которые имеют множество сертификатов «1С». Они выступают на различных мероприятиях, в том числе и на самых масштабных за Уралом Единых семинарах «1С».

Сертификаты фирмы «1С» позволяют признать объективные заслуги Центров сертифицированного обучения «1С-Рарус» в сфере обучения пользователей работе с системой «1С:Предприятие». Эти заслуги планируется преумножать, продолжая развивать деятельность Учебных центров в ближайшем будущем.

* * *
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
www.rarus.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С-Рарус,