Компания i-Free объявляет результаты акции в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В благотворительном телемарафоне «Всем миром», проведенном Первым каналом 29 сентября в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, компания i-Free выступила техническим партнером . Телемарафон стал крупнейшей благотворительной акцией в Европе: в нем приняло участие более 9,5 млн человек, что позволило собрать более 750 млн рублей. Причем значительная часть этих средств была перечислена при помощи SMS.

Благотворительный телемарафон «Всем миром» стартовал в 8 часов утра по московскому времени в воскресенье, 29 сентября. Весь день Первый канал транслировал включения из населенных пунктов, подвергшихся ударам стихии, а также из городов и поселков, куда временно отправлены дети, чьи семьи пострадали от наводнения.

В студии Первого работали известные музыканты и артисты – звезды театра, кино и шоу-бизнеса, популярные телеведущие и тележурналисты. Они звонили людям, потерявшим свои дома, со словами поддержки, а также связывались с теми, кто отправил самое большое количество SMS-сообщений, чтобы поблагодарить их за помощь и участие.

Компания i-Free выступила техническим партнером телемарафона «Всем миром», предоставив единый короткий номер для отправки SMS-сообщений и обеспечив оперативную обработку беспрецедентно высокого SMS-трафика. Только за десять часов марафона SMS-сообщения отправило более 7 млн человек из разных регионов России и стран СНГ.

Все средства от телемарафона будут перечислены Первому каналу, который направит их на строительство жилья для семей, пострадавших от наводнения. О ходе строительных работ Первый канал будет сообщать в своих новостных программах.

Отправить деньги при помощи SMS могли не только жители России, но и ряда стран СНГ*. Чтобы сделать денежный перевод в размере 40-50 рублей**, достаточно было отправить SMS-сообщение со словом ВМЕСТЕ или VMESTE на номер 4447. Также принимались и онлайн-переводы: люди из России, ближнего и дальнего зарубежья перечисляли деньги через платежные системы PayPal, Яндекс.Деньги и РБК.Деньги.

Комментируя участие в телемарафоне «Всем миром», Вячеслав Овчинников, генеральный директор компании i-Free, сказал: «Мы уже давно сотрудничаем с Первым каналом и с большой радостью поддержали эту благотворительную инициативу, ведь при помощи SMS можно очень быстро собрать средства, чтобы помочь людям, попавшим в беду. Это была акция, беспримерная не только по своему масштабу, но и по гуманитарному значению: мы все видели, как она объединила наш народ, страну, пробудив в людях самые лучшие чувства. Для нас, как провайдера, это огромный опыт, и мы будем рады использовать его в дальнейшем – для других масштабных благотворительных SMS-проектов».

В связи с беспрецедентно высоким объемом SMS-трафика списание средств за сообщения, отправленные на номер 4447 (слово VMESTE или ВМЕСТЕ), у абонентов некоторых сотовых сетей может происходить с небольшими задержками.

Точная сумма денег, собранная в ходе телемарафона «Всем миром», в частности полученная при помощи SMS, будет опубликована в самое ближайшее время – по окончании обработки всех SMS-сообщений, поступивших на номер 4447.

Прием SMS-пожертвований завершился 29 сентября, в 24.00 по московскому времени. Однако все желающие могут до 5 октября включительно перечислить деньги, воспользовавшись одной из электронных платежных систем. Подробную информацию об онлайн-платежах для благотворительного марафона «Всем миром» можно найти на сайте Первого канала.

* Список стран СНГ опубликован на сайте Первого канала.
** Стоимость одного SMS-сообщения на номер 4447 составляла от 40 до 50 рублей, в зависимости от сотового оператора.

***
i-Free – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.
Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 750 человек.
i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.
www.i-free.com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: акция