"Вымпелком" единственный из операторов "большой тройки" представил к 1 августа в ФАС информацию по запросу о различных тарифах на взаиморасчеты с операторами

ОАО "Вымпелком" (VIMP) единственный из операторов "большой тройки" представил в Федеральную антимонопольную службу /ФАС/ информацию по запросу ФАС, связанные с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими операторами сотовой связи. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в службе.

По словам представителя ФАС, ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) официально попросило отсрочить дату предоставления информации до 3 августа 2006 г. ОАО "МегаФон", по словам представителя ФАС, информацию в службу не предоставило.

Информация по этому запросу должна быть предоставлена операторами "большой тройки" в ФАС России до 1 августа 2006 г.

Как пояснила ПРАЙМ-ТАСС пресс-секретарь "МегаФона" Марина Белашева, запрос из ФАС компания получила только сегодня, при этом он был датирован 28 июля, и так как у компании нет физической возможности собрать все материалы, "МегаФон" направил в ФАС официальное письмо с просьбой пересмотреть сроки предоставления информации по запросу.

Как сообщал ранее ПРАЙМ-ТАСС, ФАС направила операторам "большой тройки" запросы, связанные с установлением ими различных тарифов во взаиморасчетах между собой и другими операторами сотовой связи. По имеющийся в ФАС России информации, тариф по межоператорским взаиморасчетам между МТС, "ВымпелКомом" и "МегаФоном" равен 95 коп, а другие операторы вынуждены платить операторам большой тройки 1,1 руб.

Как пояснил сегодня журналистам гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов, "ВымпелКом" установил для всех сотовых операторов равный тариф по операторским взаиморасчетам, предусмотрев при этом скидки за большой объем взаимного обмена трафиком между сетями. А.Изосимов не уточнил при этом, какой объем трафика определяет возможность предоставления скидки.

Тематики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: