Банковская карта МегаФон Visa: оплачивайте покупки прямо с мобильного

«МегаФон» совместно с банком «Таврический» объявляет о старте уникальной акции: все посетители салонов связи «МегаФон» в Петербурге, купившие любой представленный в ассортименте смартфон или подключившиеся на тарифный план «Все включено», могут получить банковскую карту МегаФон Visa всего за 1 рубль и оплачивать покупки прямо с мобильного телефона.

Пластиковая карта МегаФон Visa позволяет абонентам «МегаФона» получить доступ к счету своего мобильного телефона для любых покупок, в том числе во всех магазинах мобильных приложений. Кроме того, с МегаФон Visa абоненты оператора могут снимать наличные со счета своего мобильного через банкоматы, а оплата товаров и услуг в интернете с этой картой становится более безопасной. Пользуясь МегаФон Visa как дополнительным платежным средством, можно избежать угрозы со стороны мошенников в отношении своей основной банковской карты.

Обладатель новой карты может не только легко пополнять ее баланс, но и контролировать расход средств – абонент «МегаФона» получает бесплатные SMS-уведомления о совершенных по карте операциях. МегаФон Visa снабжена чипом c возможностью бесконтактной оплаты по технологии Visa payWave, которая совершается путем поднесения карты к терминалу на кассе, оснащенной данной технологией.

«На сегодняшний день мы предлагаем нашим клиентам персонифицированную карту, у которой счет объединен с лицевым счетом абонента «МегаФона». Другими словами, карту можно привязать к счету своего мобильного телефона, и тогда сумма на счете карты будет равна балансу мобильного счета абонента. Для пополнения счета такой карты достаточно положить деньги на счет своего телефона. Оплата с помощью нашей карты возможна по всему миру во всех торговых точках, где принимают карты Visa, а платежи совершаются без комиссии», - рассказывает директор по финансовым услугам ЗАО «МегаЛабс» Денис Зырянов.

Получить карту МегаФон Visa за 1 рубль можно по 31 декабря 2013 года в любом салоне связи «МегаФон» в Санкт-Петербурге в течение 30 минут с момента покупки смартфона или подключения на тариф «Все включено», для ее оформления необходимо предъявить свой паспорт.

Справка:

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G /LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городах 29 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0 % + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1 %), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5 %) и 100 %-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2, 5 % в любое время до 2017 года).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: система оплаты, МегаФон Петербург