Dell представляет новые рабочие станции Precision

Корпорация Dell пополнила портфель рабочих станций Precision, представив самую компактную в своем классе модель в башенном корпусе Dell Precision T1700 Small Form-Factor (SFF) и самую мощную в мире модель для монтажа в стойку Dell Precision R7610. Пополнение также включает модель Dell Precision T1700 Mini-Tower (MT).

Рабочие станции Dell Precision отличаются повышенной производительностью, надежностью и продуманной конструкцией и предназначены для пользователей, нуждающихся в высоких вычислительных мощностях для работы с требовательным ПО. Когда вы идете в магазин компьютерной техники, стоит задуматься о том - какой именной компьютер вам нужен.

Компактные башенные рабочие станции Dell Precision T1700

Новая рабочая станция Dell Precision T1700 в малом форм-факторе(SFF) – это самая компактная (приблизительно на 30% меньше аналогичных систем других производителей) и самая легкая рабочая станция в своем классе, которая предлагается по цене ПК. ИТ-подразделения могут легко внедрить сертифицированную независимым поставщиком ПО (ISV) рабочую станцию почти где угодно, независимо от ограничений пространства. Модели T1700 SFF и Dell Precision T1700 в мини-башне (MT) спроектированы и сертифицированы для профессионалов в области конструирования, проектирования зданий и финансов. Эти рабочие станции также предназначены для студентов высших и средних учебных заведений, использующих 2D- или 3D-моделирование начального уровня либо работающих с требовательными приложениями в режиме многозадачности.

Обе системы, T1700 SFF и T1700 MT, оснащены процессорами Intel для рабочих станций следующего поколения, графикой NVIDIA и AMD профессионального класса в слотах PCIx x16 Gen3 и имеют расширенную сертификацию от ISV, помогая выполнить больше задач за меньшее время. T1700 SFF – единственная рабочая станция начального уровня, имеющая спереди два порта USB 3.0 для более быстрого переноса данных и упрощенного подключения внешних накопителей и устройств.

Dell рекомендует подключить к рабочим станциям T1700 два дисплея Dell UltraSharp U2312HM в единой стойке Dell Dual Monitor Stand MDS14 для кристально четкого HD-изображения и большого экранного пространства.

Cтоечные рабочие станции Dell Precision R7610

Корпорация Dell разработала новую рабочую станцию с расширенными функциями дистанционного доступа и новыми возможностями виртуализации для инженеров, дизайнеров и других требовательных профессиональных пользователей. Новая модель Dell Precision R7610 выполнена в компактном стоечном форм-факторе высотой 2U, который идеально подходит для центров обработки данных или встроенных OEM-решений. С помощью рабочей станции Dell Precision R7610 заказчики смогут централизовать и защитить данные с полным администрированием. Это означает, что они смогут задействовать свой пул удаленных специалистов, обеспечив совместное использование ресурсов, чтобы повысить эффективность затрат.

Организации, использующие стоечную рабочую станцию R7610, повысят рентабельность своих инвестиций (ROI) благодаря улучшенному доступу к своим ресурсам и более полному их использованию. Так, например, одна рабочая станция может использоваться четырьмя сотрудниками без ущерба для производительности. Это достигается посредством виртуализации GPU и сертификации Citrix XenServer® 6.1.0 с использованием функции Citrix XenDesktop® HDX™ 3D Pro, обеспечивающих полное разделение всех ресурсов выделенной дискретной видеокарты для нескольких пользователей либо доступ для одного пользователя или одной виртуальной машины в виртуализированной среде.

Dell Precision R7610 обеспечивает поддержку до четырех видеокарт одинарной ширины, таких как платы среднего уровня NVIDIA Quadro K2000 и AMD FirePro™ W5000 и высокопроизводительные платы NVIDIA Quadro K4000, или до трех видеокарт двойной ширины NVIDIA Quadro K5000. Расширенные возможности, включая NVIDIA GRID с виртуализированной графикой, будут предложены позднее в этом году.

Также пользователи могут подключиться к Precision R7610 напрямую (1:1) по протоколу PCoIP при помощи Teradici® Tera2 с нулевого клиента Dell Wyse P25. Dell рекомендует использовать с рабочей станцией два монитора Dell UltraSharp U2413 с технологией PremierColor, установленных в стойку Dell Dual Monitor Stand MDS14. Более того, заказчики могут дистанционно подключиться к рабочей станции, используя другие компьютерные устройства компании Dell или других вендоров, включая «тонкие» клиенты, ноутбуки, настольные ПК и мобильные устройства со средствами Citrix Receiver™.

Для повышенной надежности Dell Precision R7610 поставляется с эксклюзивной технологией Reliable Memory Technology – запатентованным кодом Dell, программируемым на уровне BIOS, который устраняет практически все ошибки памяти и, следовательно, потребность в обширных полных тестах памяти, потребность обращаться в службу ИТ-поддержки и необходимость замены модулей DIMM. Рабочая станция Precision R7610 спроектирована, протестирована и сертифицирована для широкого спектра приложений, гарантируя уверенную и надежную производительность. Дополнительными усовершенствованиями рабочей станции стали расширенная до четырех каналов память, позволяющая установить максимально 256 Гбайт в 16-ти гнездах DIMM (а в будущем – 512 Гбайт**), интегрированный 6-Гбайт/с SATA/SAS-контроллер LSI2308 и два восьмиядерных процессора Intel E5-2687W с потребляемой мощностью 150 Вт.

Цены и наличие:

На российском рынке рабочие станции Dell Precision T1700 MT и Dell Precision T1700 SFF появятся в июне текущего года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Dell