Сиделка по уходу за больным: медсестра, хозяйка, друг - на сайте service-dobro.ru

Найти хорошую сиделку непросто. Ведь важно обеспечить больному не только надлежащий уход, но и психологический комфорт. Об этом позаботился сайт service-dobro.ru, на котором есть специальный раздел, посвященный данному типу персонала.

Когда близкий человек нуждается в постоянном уходе и посторонней помощи, а у вас нет возможности все время быть рядом, возникает необходимость нанять сиделку, которая будет осуществлять уход, присматривать за больным и выполнять необходимые медицинские процедуры.

Помощь агентства

Неоценимую помощь в подборе необходимого домашнего персонала может оказать агентство, которое в состоянии предложить несколько кандидатов, из которых вы потом можете выбрать подходящего сотрудника. Все агентства домашнего персонала имеют свои базы данных, с помощью которых можно легко найти нужного специалиста. Как только менеджер подберет несколько кандидатов с учетом ваших пожеланий, вы сможете провести с ними собеседование и определить, подходит вам кто-то из них, или нет. С порядком подбора персонала в агентстве можно ознакомиться на http://www.service-dobro.ru/our_staff/.

Ночной уход в больнице

Если вы хотите обеспечить ночной уход за больным в лечебном учреждении, нужно нанять сиделку, которая будет дежурить по ночам и выполнять определенные обязанности, среди которых обслуживание больного. При найме такого сотрудника его медицинские знания не имеют особого значения, но важен опыт ухода за лежачими больными. При необходимости медицинский персонал проинструктирует сиделку, как нужно обращаться с конкретным пациентом, но, в целом, все медицинские манипуляции будут выполнять медсестры и врачи, а на плечи специалиста по уходу лягут только бытовые моменты.

Уход с проживанием

Многих интересует сиделка с проживанием, которая будет ухаживать за пожилым человеком. В этом случае стоит уделить больше внимания психологической совместимости, поскольку сотрудник будет находиться на работе практически постоянно и его задача – вызвать у пациента симпатию и доверие, стать ему другом, а пожилые люди не отличаются гибкостью характера и часто не доверяют посторонним. Кроме того, уход с проживанием предполагает не только общение и гигиенические процедуры, но и уборку квартиры, и покупку продуктов, и приготовление пищи. Значит, необходимо учитывать, что в ночное время такая сиделка должна полноценно отдыхать. Потому, если есть необходимость (пациент беспокойный, плохо спит по ночам), имеет смысл найти еще одного сотрудника для дежурства по ночам.

Медицинский уход без проживания

Если вам необходим человек для ухода за лежачим больным в домашних условиях, в первую очередь нужно рассмотреть кандидатов с медицинским образованием, поскольку такая работа предполагает необходимость проведения медицинских манипуляций (капельницы, инъекции, измерение артериального давления, прием лекарственных препаратов, забор анализов и прочее). Кроме того, могут возникнуть ситуации, когда сиделка должна будет оказать больному необходимую медицинскую помощь. А лежачим больным нужно делать специальный медицинский массаж, предотвращающий пролежни. К этому прибавляются гигиенические процедуры, смена памперсов, перестилание постели, обеспечение бытовых нужд.

Стоимость услуг

Конечно, говорить о конкретной стоимости услуг сиделки можно только в отдельно взятом случае, так как на цену влияют и предъявляемые требования, и перечень обязанностей. Но, в целом, ночная сиделка в больнице стоит дешевле, чем специалист по уходу за больным в домашних условиях, имеющий медицинское образование. Информацию о стоимости таких услуг можно получить на http://www.service-dobro.ru/services/.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, веб