Создание интернет магазина нумизматики и антиквариата «Ag-925.com»

Создание интернет магазина требует от разработчиков профессионализма, опыта и глубокого знания нюансов электронной коммерции. Как дизайнеры команды Kaoma.ru, создают образцовые сайты.

Для создания хорошего интернет-магазина требуется представить товары в выгодном свете. Чтобы посетителям было удобно находиться на сайте, задачей вебмастеров является сделать его еще и гостеприимным. Как дизайнеры команды Kaoma.ru, создают образцовые сайты.

Что входит в первостепенные задачи

Любое создание интернет магазина не обходится без дизайнеров. Одной из главных задач, которые были поставлены перед дизайнерами бюро Kaoma.ru, разработать сайт магазина нумизматики и антиквариата «Ag-925.com» так, чтобы он был удобным и красивым не только для покупателей, но и для управляющего персонала. Все этапы проектирования должны быть грамотно выстроены и продуманы до мельчайших подробностей. Для администрации магазина требовалось создать удобный каталог и настроить выгрузки товаров из формата csv. Особым комфортом должны отличаться интерфейс и навигация, из которых сразу же видно, что интернет-магазин реализует антиквариат и нумизматику. В нем представлены качественные серебряные изделия: сервировочные приборы, конфетницы, столовые наборы, ложки, подносы, а также различные монеты со всех стран мира. Поэтому перед дизайнерами стояла задача - сделать удобный фильтр с подсказками, чтобы товары было легко подобрать по бренду, цене и прочим критериям.

Особенности дизайна сайта

Создан интернет магазин на 1С Битрикс, на системе управленя сайтом, которая позволила сделать интернет-магазин функциональным.


Специалисты дизайн бюро подобрали доменное имя, разработали логотип. Интерфейс был спроектирован на основе классической архитектуры, чтобы он был интуитивно-понятным. Так, коллекционные монеты и бумажные деньги можно подобрать по следующим параметрам: год и страна выпуска, проба, номинал и материал изготовления, а столовое серебро – по бренду производителя и стране.

Разработчики постарались представить товары в наиболее выгодном свете, отобразили всю актуальную информацию, чтобы пользователи легко нашли нужный товар из огромного ассортимента, продумав дизайн сайта до мельчайших подробностей. Каждый зарегистрировавшийся пользователь может создать личный кабинет и добавить понравившийся товар в «Избранное». Создана подписка на тематические обзоры и поступление нового товара. Имеется здесь актуальная информация о курсе металлов и их стоимости, для этого был реализован специальный скрипт. Если возникнут сомнения, консультант со страницы поиска ответит на все вопросы.

Разработчики сделали так, чтобы в этом уютном магазине стало удобно всем.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб, интернет-магазин, сайт