Первый ежегодный Кубок «IT&Telecom Cup» 2013 объявляется закрытым!

Морозным весенним утром 16 марта в ДСИ «Зенит» собрались футболисты ведущих IT и телекоммуникационных компаний, что бы выявить между собой лучшего в корпоративном футболе! Самыми первыми гостями стали футболисты команды Дом.Ru, показав тем самым свои самые серьезные намерения и желание увезти с собой трофей! В то время как раздались первые удары по мячу на разминке, в раздевалках команды уже во всю настраивались на победу! Ближе к 10:00 мест на парковке возле манежа уже не было - прибыли игроки и их болельщики!!! Всем приехавшим очень хотелось начала четвертого крупнейшего мини-футбольного состязания под названием «MOSSTROY Cup» 2013.

Тем временем, участники турнира уже во всю разминались и проводили последние приготовления к матчам. Всё было готово к старту 1-го ежегодного турнира по мини-футболу «IT&Telecom Cup» 2013.

В групповом турнире команды распределились путём жеребьёвки следующим образом:
Группа А
Группа В
Группа С
1. Дом.ru
1. Гипросвязь
1. Ростелеком
2. Телекомстрой Инжиниринг
2. Транзас
2. Мегафон
3. РуНетСофт
3. Петер Сервис
3. Комплит
4. СТР Группа
4. Арман
4. DinoS
5. T-Systems
5. СофтБаланс
5.West Call

Групповой этап:
На данном этапе соревнований без потерянных очков обошлись 3 команды: ТелекомСтрой Инжиниринг- обладатель титула «Fair Play”, команда компании Гипросвязь, которая не пропустила ни одного мяча в групповом этапе и сильная слаженная команда компании Ростелеком.

Хорошие результаты так же показали команды Дом.ru, Транзас и ГК СофтБаланс , которые прошли групповой этап на очень хорошем темпе и с уверенностью в собственных силах! При этом очень хочется выделить команду Комплит, которые впервые принимали участие в турнире по мини-футболу. Дружный коллектив компании не просто поддерживал свою команду, а даже собрал свою cheer-leading команду. В этом с ними наравне соперничала компания СофтБаланс, сотрудницы которой также блестяще выступили со своим зажигательным танцем!

Команды  T-Systems, Мегафон и Петер Сервис  попали в «золотой play-off» с первых мест в своих группах. Команды показали великолепные результаты по набранным очкам, что свидетельствует о равных силах команд. Невозможно было определить заранее фаворита соревнований!

Команды, занявшие 3 и 4 места в группах отобрались в «серебряный play-off».  Ими стали компании: РуНетСофт, Комплит, Арман и DinoS .

Серебряный Play-Off:
К этой стадии турнира команды решили основательно подойти к игре и сразу отправились на футбольные поля с целью пройти в следующий этап соревнований! Правда, не всем удалось в полной мере показать свои силы, виной тому могли стать различные причины. Кто-то настроился хуже своего соперника, кто-то по- спортивному разозлился и вытянул матч «на зубах», но, ни в коем случае не стоит забывать, что это спорт и никто не застрахован от обидных поражений.  Пример всем показала команда Комплит , которая в первом матче play-off разгромила РуНетСофт со счетом 4:0, хотя из группового этапа они вышли на третье место. Настоящаую борьбу показали зрителям команды Арман и DinoS, в результате которой DinoS  вырвали победу со счетом 1:0. Игру за третье место нам наблюдать не пришлось, так как команда Арман понесла техническое поражение. Зато за первое место футболисты боролись до победного, и только по результатам пенальти удалось выявить абсолютного обаладателя серебрянного кубка за первое место- комапния DinoS одержала победу над компанией Комплит со счетом 0(2):0(0).

Золотой Play-Off:
В четвертьфинальных матчах волевые победы, со счетом 2:0 одержали команды Дом.ru, Ростелеком и T-Systems, победив компанию ТелекомСтрой Инжиниринг, Петер Сервис и СофтБаланс. Компании Транзас и Мегафон выясняли, кто «главный» на поле до серии пенальти, матч закончился счетом 1(0):1(2) в пользу компании Мегафон.

В полуфинале Мегафон встретился с очень сильной и неуступчивой командой- Дом.ru. Борьба была на каждом участке поля, за каждый мяч и закончилась счетом 3:2. По воле случая победила команда Мегафон! . Во втором полуфинале соперники, команды Ростелеком и T-Systems. Игра была напряженная. Ни одна ихз команд уступать не собиралась, пока решительный гол не забил нападающий команды  T-Systems, решив тем самым исход матча.

За бронзу сражались Дом.ru и Ростелеком. Дом.ru боролся за каждый момент, но футболисты Ростелекома не упустили возвожность забить голл и заняли третье место.

В финальном матче 1-го турнира Кубок IT&Telecom Cup 2013 встретились постоянные участники московских турниров команда компании Мегафон и главное открытие всего турнира, команда, восхитившая своей слаженностью и организованностью, T-Systems. После свистка судьи началась борьба за каждый сантиметр газона ДСИ Зенит, за каждый мяч. Игра шла до одной ошибки, которую ни те, ни другие так и не совершили, и чемпиона выявила только серия послематчевых пенальти. Первый Петербургский Кубок IT&Telecom Cup 2013 увезла с собой компания Мегафон , не без особого труда дойдя до финала.

Турнир завершился красочной церемонией закрытия с вручением кубков, медалей и личных наград лучшим игрокам. Церемонию закрытия посетил вратарь самой известной команды северной столицы «Зенит» Дмитрий Бородин.

Номинанты и победители:
ЗОЛОТОЙ Play-Off:
1 место - Мегафон
2 место - T-Systems
3 место — Ростелеком

СЕРЕБРЯНЫЙ Play-Off:
1 место - DinoS
2 место – Комплит
3 место - РуНетСофт

Личные награды:
Лучшая группа поддержки - Комплит
Лучший вратарь –
Лучший защитник-
Лучший нападающий –  Илья (Комплит)
Самый полезный игрок – Владимир (Капитан West Call)
Лучший игрок – Артем (Ростелеком)
 Команда «Открытие турнира» - Transas
Команда «Fair Play» – ТелекомСтрой Инжиниринг

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг