«МегаФон» представляет наиболее популярные мобильные устройства февраля

«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование прошедшего месяца (с 1 по 28 февраля 2013 года включительно). Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1795 салонов, расположенных в 510 городах России. Рейтинг составлен по количеству проданных устройств.

Наиболее популярные мобильные устройства.

Экстра-бюджетные модели телефонов традиционно лидируют и в февральских продажах. Простота, надежность и дешевизна таких аппаратов востребованы покупателями независимо от географии их проживания. Несмотря на удешевление смартфонов, пока ни один из них не вошел в пятерку лидеров продаж в категории «Все мобильные устройства».

В феврале сохраняется высокий спрос на USB-модемы. При этом аналитики «МегаФона» отмечают некоторое снижение продаж подобных устройств. Сказывается насыщение рынка, а также перераспределение спроса от модемов в сторону 4G роутеров.

Наиболее популярные смартфоны.

Вся Россия:

Москва и Московская область:



Смартфоны до 10 тысяч рублей.

Рейтинг бюджетных смартфонов в феврале прочно захватила продукция двух ведущих вендоров. Однако, по мнению аналитиков «МегаФона», в ближайшее время рыночная доля Samsung и Nokia будет снижаться в пользу новых брендов. Это снижение началось в середине 2012 года, в текущем году оно продолжится.

Первое место во всероссийском рейтинге у Samsung S5380, который для многих клиентов становится первым в жизни смартфоном. А новинка января - Nokia Asha 311 – продолжила занимать верхнюю строчку столичного рейтинга и в феврале. Третье место в Столичном рейтинге занимает Android-смартфон от «МегаФона» стоимостью 3 190 рублей – один из наиболее доступных на российском рынке смартфонов с самой популярной на рынке операционной системой. У сверхбюджетных Android-смартфонов в России большие перспективы. Понимая это, многие производители уделяют повышенное внимание продукции данного сегмента и готовятся в ближайшее время вывести на рынок бюджетные аппараты с достойными характеристиками.

 



Смартфоны свыше 10 тысяч рублей.

В отличие от рейтинга бюджетных смартфонов рейтинг премиальных аппаратов значительно обновился. Отличные продажи демонстрирует лидер прошлого месяца - Samsung i9300 Galaxy S III. Аппарат от Sony – дебютант рейтинга - имеет все шансы подняться на верхние строчки рейтинга за счет интересной технологической начинки, умеренной цены и престижного «японского» имиджа.

 



Лидеры онлайн-продаж.

По мере расширения географии предоставления 4G-услуг в рейтинге продаж shop.megafon.ru постепенно увеличивается доля устройств, поддерживающих этот стандарт. В частности, в феврале интернет-покупатели приобретали 4G-модем E392 и 4G-роутер MR100-1 как в столице, так и в других городах страны. Кроме этого, уже традиционно, интернет-покупатели отдают предпочтение дорогим устройствам премиального сегмента.

Вся Россия:

Москва и Московская область:

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон