Замглавы МВД обезопасит МТС

Новым вице-президентом по безопасности ОАО "МТС" стал Игорь Алёшин, в 2011-2012 гг. занимавший пост заместителя министра внутренних дел РФ.

Об этом ComNews сообщил представитель пресс-службы оператора. Игорь Алешин сменил на этом посту Николая Сорокина, который в 2012 г. покинул компанию по собственному желанию. С этого момента и до вступления Игоря Алёшина в должность обязанности вице-президента по безопасности временно исполнял директор департамента экономической безопасности Руслан Осокин.

"Существуют определенные процедуры при назначении руководителей такого уровня, поэтому с января 2013 г. Игорь Алёшин стал советником президента компании, - добавляет представитель пресс-службы оператора. - Теперь он утвержден в должности советом директоров".

Непосредственно перед приходом в МТС, с середины 2012 г. по 2013 г., Игорь Алёшин работал вице-президентом по безопасности и кадрам, членом правления, вице-президентом по безопасности и защите активов ЗАО "Группа компаний "Медси", которое, как и МТС, входит в АФК "Система".

Алексей Рерих

Тематики: Кадры

Ключевые слова: МТС