Tele2 Санкт-Петербург запустила в эксплуатацию более 80 базовых станций в ноябре

Санкт-Петербург – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о расширении зоны покрытия и улучшении качества связи на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ноябре 2012 года техническая служба Tele2 Санкт-Петербург построила и сдала в коммерческую эксплуатацию 84 новых базовых станций, тем самым значительно улучшила качественные показатели сети.

Ключевые направления технологического развития компании -  расширение зоны покрытия в Ленинградской области и улучшение качества связи в Санкт-Петербурге. Так, в ноябре  новые базовые станции были запущены в Кингисеппском, Выборгском, Волховском, Приозерском, Гатчинском, Тихвинском и Всеволжском районах.

В Санкт-Петербурге Tele2 продолжает улучшать качество связи внутри помещений в центральных районах города и в отдаленных от центра жилых массивах. В рамках этого направления в ноябре текущего  года  30 из 84 новых базовых станций запущены непосредственно в Санкт-Петербурге. Связь Tele2 появилась на станции метро «Обводный канал» и существенно улучшилось качество сети в торгово-развлекательном комплексе «Галерея». До конца года компания планирует завершить работы по обеспечению связью станции метро «Адмиралтейская», а также  улучшить качество сигнала в ТЦ «Стокманн» и «Рио».

В результате проведенных работ услуги Tele2 на данный момент доступны более чем 98% населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Руслан Полупанов, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Россия:
«Одной из ключевых задач развития сети Tele2 по-прежнему является обеспечение максимального качества связи. Особое внимание мы уделяем небольшим и отдаленным населенным пунктам, где наличие сети недорогой мобильной связи, имеет особое социальное значение. Сегодня Tele2 безусловно фокусируется на качестве связи, сохраняя при этом одно из ключевых преимуществ - низкие цены на тарифы и услуги».

Напомним, по данным исследования стоимости услуг мобильной связи агентства ComNews Research тарифы компании Tele2 для предпринимателей и частных лиц признаны наиболее выгодными для  среди предложений всех телекоммуникационных компаний, оказывающих услуги в России. Самая высокая стоимость услуг мобильной связи зафиксирована в тех регионах страны, в которых услуги Tele2 не представлены.
 обновляться.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2