19 октября 2012 года на математико-механическом факультете СПбГУ состоялось открытие лаборатории компании JetBrains

Доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой системного программирования СПбГУ Андрей Николаевич Терехов рассказал собравшимся студентам о давних доверительных отношениях, связывающих кафедру и компанию JetBrains, многие сотрудники которой когда-то здесь учились.

А. Н. Терехов  подчеркнул важность стратегического партнерства вуза и бизнеса, поскольку оно способствует существенному повышению качества преподавания. Ведь в лаборатории студенты будут участвовать в актуальных исследовательских проектах под руководством ведущих сотрудников компании, у них появится возможность получить важный практический опыт работы в команде.

«Наша задача, в первую очередь, ― поддерживать развитие интеллектуальной среды в университете»,―отметил в своем выступлении CEO JetBrains  Максим Шафиров, выпускник мат-меха, а также в прошлом преподаватель кафедры системного программирования. «Мы хотим создать такую среду, в которой студенты смогли бы общаться на интересные для нас темы. В дальнейшем мы готовы как приглашать лучших ребят к нам на работу, так и поддерживать продолжение их научных исследований».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: университет, мероприятия