Лучшие ИТ-проекты России собираются на GlobalCIO.ru

Конкурс “Проект года” на лучший ИТ-проект России, проводимый сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров, продолжает собирать конкурсные заявки.

“Проект года” проводится с сентября по декабрь 2012 года и является независимым конкурсом, в котором ИТ-проекты, реализованные в России, оцениваются непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной и согласованной ИТ-директорами портала Global CIO.

Более шестидесяти заявок с проектами были получены конкурсной комиссией и вскоре будут опубликованы на официальном сайте конкурса.

Среди заказчиков лучших российских проектов крупные отечественные и международные структуры из различных секторов экономики,  в частности:
-    NIKOIL BANK, ВТБ24, "Открытие", “Пробизнесбанк”, “Ренессанс Кредит”, “Росбанк”, “Уралсиб”;
-    Вымпелком, МГТС, Tele2;
-    Российские Железные Дороги, РОЛЬФ;
-    Правительство Свердловской области, ГБУ “Центр информатизации бюджетного процесса при Министерстве финансов Республики Саха (Якутия)”;
-    Аптечная сеть “Доктор Столетов”, “Детский мир”;
-    ИНТЕР РАО ЕЭС, ОГК2;
-    НИУ "Высшая школа экономики", Сибирский Федеральный Университет.

Кроме классических проектов по внедрению бизнес-приложений среди конкурсных заявок есть проекты по созданию ЦОД, оптимизации ИТ-инфраструктуры и переносу ИТ-решений в “облако”, по управлению ИТ; внедрению решений безопасности и систем борьбы с мошенничеством; решения в области электронной коммерции и по оптимизации деятельности ИТ и аутсорсингу, а также проекты по миграции систем документооборота и совместной работы, систем управления предприятием.

Как отметил Александр Микоян, вице-президент и генеральный директор НР в России: “Мы рады, что в России сложилось такое независимое сообщество ИТ-руководителей, как Global CIO. Открытый конкурс на лучшие ИТ-решения позволит выбрать проекты, которые оказали влияние на трансформацию бизнес-процессов компаний из различных отраслей экономики и демонстрируют на практических примерах все возрастающую роль ИТ в развитии бизнеса в России. HP принимает активное участие в данном конкурсе, и мы надеемся, что он привлечет игроков рынка с интересными и нестандартными проектами, а это, в свою очередь, станет дополнительным стимулом для дальнейшего обогащения российского ИТ-рынка новым опытом и знаниями.”
 
Подать заявку для участия в конкурсе “Проект года” можно до 1 ноября на официальном сайте – http://www.globalcio.ru/projectoftheyear

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: CIO