МТС запускает цифровое телевидение на Северо-Западе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в четырех городах Северо-Западного федерального округа. Теперь жителям Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода и Северодвинска доступно более 100 телеканалов в цифровом качестве.

МТС продолжает поэтапный переход на цифровое телевидение , запуская цифровое телевидение  в первых четырех городах Северо-Западного федерального округа. Жители Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода и Северодвинска уже могут оценить все преимущества нового формата ТВ, подключив услугу «Домашнее Цифровое МТС ТВ». Для приема и просмотра цифровых телепрограмм необходимо использовать специальную DVB-C приставку, подключаемую к видеовыходу телевизора. Действующим абонентам кабельного телевидения МТС предоставляет ТВ-приставки бесплатно, стоимость базового пакета телеканалов остается прежней, несмотря на переход на цифровой стандарт вещания и расширение списка транслируемых телеканалов.

«В ближайшие годы в России предполагается массовый переход от аналогового телевещания к цифровому: это так же неизбежно, как в своё время замена чёрно-белого телевидения цветным. Предположительно через 5-10 лет всё телерадиовещание в России будет производиться в новом формате. Запуск цифрового сигнала выводит кабельное телевидение МТС на качественно новый уровень. Одним из преимуществ вещания по технологии DVB-C является то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Теперь нашим клиентам доступно почти в два раза больше телеканалов в высоком качестве изображения без дополнительных затрат. В ближайшей перспективе на базе цифрового телевидения мы сможем предложить интерактивные сервисы для абонентов и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства – телевизор, компьютер и мобильный телефон в единую систему персональных телекоммуникаций», – отметил директор МТС по Северо-Западу Кирилл Дмитриев.

Пакеты телеканалов
В рамках «Базового» пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны более 70  ТВ-каналов для всей семьи. В составе дополнительных пакетов можно подключить более 40 каналов в соответствии с индивидуальными предпочтениями:
- «Познавательный» - каналы для обучения и познания мира: «Discovery Science», «VIASAT Nature», «National Geographic» и другие;
- «Музыкальный» - каналы с музыкальным контентом: «MTV Hits», «Mezzo», «Европа Плюс» и другие;
- «Детский» - каналы для детей и их родителей: «Детский», «Gulli», «Kids Co» и другие;
- «Фильмовой», - пакет каналов для любителей кино: «Universal SyFy», «Комедия ТВ», «TV XXI»  и другие.
Стоимость этих пакетов дополнительных каналов составляет 50 рублей в месяц.

Условия подключения и обслуживания
Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС или в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-0890 (звонок бесплатный). Сотрудник МТС приедет на дом в удобное для абонента время и поможет подключить приставку и настроить цифровое ТВ.

Для действующих клиентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Абоненты аналогового ТВ от МТС могут получить ТВ-приставку (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой) для просмотра цифрового телевидения бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно.

Для новых абонентов стоимость приобретения приставки для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования. Скидка на покупку и аренду второй и последующих приставок (до трех штук) – 50%.

Все клиенты, которые подключат услугу «Домашнее Цифровое МТС-ТВ» до 31 декабря 2012 года, получат возможность просматривать каналы одного из дополнительных пакетов цифрового ТВ («Детский», «Познавательный», «Музыкальный» или «Фильмовой») на шесть месяцев бесплатно. Подробности можно узнать на региональных страницах сайта www.dom.mts.ru в разделе «Цифровое ТВ». 

Стоимость услуги
Стоимость базового пакета цифрового телевидения, включающего более 70 телеканалов, составляет 190 рублей в месяц для абонентов МТС в Санкт-Петербурге. Дополнительно абонент может подключить тематические пакеты телеканалов по цене от 50 рублей в месяц. Точную стоимость на базовый и дополнительные пакеты телеканалов в других городах Северо-Западного региона можно узнать в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-0890 (звонок бесплатный).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: МТС