Итоги конференции «Организация приема платежей в банке»

В конце сентября в Санкт-Петербурге состоялась двухдневная конференция «Организация приема платежей в банке», организованная компанией «Екассир». Мероприятие, посвященное вопросам организации банковской сети по приему платежей от населения, собрало более полусотни участников из нескольких десятков банков России и СНГ.

«Мероприятия для клиентов мы проводим уже второй год подряд, – отмечает генеральный директор компании «Екассир» Дмитрий Голован. – Рассказываем о наиболее удачных бизнес-практиках – реализованных проектах наших действующих клиентов. Это ценный опыт, которым мы рады поделиться. Кроме того, в этом году на конференции мы презентовали два новых продукта: «Личный кабинет» и «Рекламную платформу».

В течение первого дня, прошедшего в отеле Radisson SAS Royal, делегаты конференции обсудили бизнес-кейсы по организации  приема платежей в банке. Наибольший интерес у делегатов вызвал доклад генерального директора Екассир Дмитрия Голована «Платежный HUB банка». В ходе доклада была представлена концепция использования единого решения для приема платежей через кассы, терминалы самообслуживания, банкоматы и системы ДБО. Этот подход, реализованный в программном решении «eKassir Платежный HUB», позволяет значительно снизить трудозатраты на подключение дополнительных операторов услуг к системе приема платежей банка.

Вторая часть конференции прошла в формате дня открытых дверей: делегаты собрались за круглыми столами в офисе компании. В рамках «коммерческой» секции выступил член Правления, Директор Департамента платежной системы Банка «ПСКБ» (Кассира.НЕТ), А.С. Эреджепов. В ходе «ИТ-секции» на вопросы участников отвечали технические специалисты компании Екассир. По завершению деловой программы организаторы и делегаты конференции продолжили обсуждение в неформальной обстановке одного из лучших ресторанов-пивоварен города на Неве.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: прием платежей