Известные игры Atari возвращаются в Internet Explorer 10

Atari - одна из самых известных в мире компаний по производству и выпуску интерактивных развлечений, объявила о начале сотрудничества с Internet Explorer с целью перезапуска набора классических аркадных игр Atari. Интернет-портал, который появился в результате сотрудничества – это новое поколение известных игр Atari, преобразованных с помощью технологии HTML5 и отличающихся интеграцией с Facebook и Twitter. «Аркады» Atari доступны во всех браузерах, но наиболее быстрый и плавный игровой процесс обеспечит Internet Explorer. Кроме того вы сможете полностью погрузиться в любую из игр Atari, не отвлекаясь на рекламу.

Заново, с новой графикой и новыми сценариями были выпущены такие классические игры, как Asteroids, Pong, Lunar Lander, Missile Command, Centipede и другие. Но, конечно, многое осталось неизменным: как и в предыдущих версиях игр, геймеры могут вместе со своими друзьями сражаться в битвах в режиме реального времени, зарабатывать очки и места в рейтинге лучших игроков Breakout и Combat.

Новая платформа Atari также преобразилась не только для любителей игр, но и для разработчиков. Последним откроется доступ к Create.js – набору инструментов для создания кросс- платформенных игр и медиа- контента на базе HTML5. Это позволит разработчикам издавать и монетизировать игры, используя ряд новых возможностей, например, интеграцию с Facebook.

О сотрудничестве Atari и Microsoft
Джим Вилсон, генеральный директор компании Atari:
«Atari и Microsoft связывает давнее сотрудничество в области традиционных игр. Обновленная «Аркада» Atari расширяет наше партнёрство, открывая новые направления для сотрудничества. И в то же время мы сохраняем нашу веб- стратегию и облегчаем геймерам со всего мира доступ к обновлённым играм через функциональность и гибкость технологии HTML5».

Райан Гэвин, генеральный директор Internet Explorer:
«Мы рады работать с легендой в игровом мире – компанией Atari – и давать новую жизнь классическим играм в веб- пространстве Internet Explorer. «Аркада» Atari является прекрасным примером того, что происходит при объединении  возможностей HTML5 с оперативной работой браузера, идеально подходящего даже для тач- устройств – нового браузера Internet Explorer 10. Благодаря Internet Explorer и HTML5 мы можем видеть любимые игры в новом исполнении в веб- среде. Это же просто фантастика».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: разработка игр