“Рексофт” получил лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)

Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, получила лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России).

ФСТЭК РФ - федеральный орган государственной власти, отвечающий за вопросы обеспечения безопасности информации в системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, иной информации с ограниченным доступом, предотвращения ее утечки по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, защиты информации при разработке, производстве, эксплуатации и утилизации неинформационных излучающих комплексов, систем и устройств и осуществления экспортного контроля.

“Рексофт” получил две лицензии ФСТЭК: на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации. Данные лицензии дают возможность компании работать с более широким спектром заказчиков из государственного сектора, как на федеральном, так и на региональных уровнях.

Основанием для получения лицензий являются наличие в штате компании сотрудников c профильным образованием и опытом работы в области защиты информации и компьютерной безопасности, а также аттестованных рабочих мест для обработки конфиденциальной информации.

Политика “Рексофта” в отношении информационной безопасности соответствует самым строгим современным стандартам. Cистема управления информационной безопасностью основывается на требованиях ISO/IEC 27001 и ISO/IEC 27002. Кроме лицензий ФСТЭК, “Рексофт” имеет лицензии ФСБ России, являющиеся обязательными для осуществления деятельности, связанной с криптографической защитой информации. Таким образом, компания полностью соответствует всем требованиям по информационной безопасности, необходимым для работы с государственными заказчиками различного уровня.

Система качества компании соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008, а производственные процессы во всех проектах по разработке программного обеспечения полностью отвечают требованиям пятого, высшего, уровня зрелости модели CMMI (Capability Maturity Model).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Рексофт