МТС запустила сеть в Туркменистане

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что «МТС-Туркменистан», 100-процентая дочерняя компания ОАО «МТС» в республике, с 30 августа 2012 года запустила сеть мобильной связи на всей территории Туркменистана и возобновила оказание услуг для абонентов, которые не расторгли ранее заключенные договоры. Продажу SIM-карт оператор планирует начать до 1 октября 2012 года.

Для доступа к услугам связи «МТС-Туркменистан» абонентам, сохранившим заключенные до декабря 2010 года договоры, достаточно установить в телефон имеющуюся SIM-карту. При регистрации в сети пользователи услуг связи МТС получают бонус в размере 20 процентов от суммы остатка на счете, а также 30 льготных минут в день на исходящие звонки внутри сети МТС с 30 августа по 30 сентября 2012 года.

Абонентам МТС на момент запуска сети доступно семь тарифных планов, ценовые параметры которых совпадают с прежними тарифами. Пользователи при активации SIM-карты автоматически переводятся на один из семи новых тарифов в соответствии с профилем потребления услуг.

«Техническое состояние инфраструктуры МТС в Туркменистане позволило нам в кратчайшие сроки восстановить сеть для предоставления полного спектра услуг связи для более чем 2,4 млн абонентов. На первом этапе мы начинаем с запуска голосовых услуг, SMS, мобильного интернета, международной связи  и международного голосового роуминга, и в ближайшее время подключим сеть 3G,  - отметил вице-президент, директор Бизнес-единицы «МТС Зарубежные компании» Олег Распопов. - Мы верим, что благодаря  доверию населения к нашей компании и ее бренду, качественной сети с широким покрытием мы сможем вернуть лидерские позиции на рынке связи в республике»

Утраченную или неисправную SIM-карту при действующем договоре можно восстановить в офисах МТС и дилерских салонах в Ашхабаде, Балканабате, Дашогузе, Мары, Туркменабате и Туркменбаши. С запуском сети в салонах связи также доступны услуги пополнения счета наличными. Оплата услуг связи возможна и с помощью карт экспресс-оплаты и сервиса «Мобильные переводы». 

В июле ОАО «МТС» и Государственная компания электросвязи «Туркментелеком» подписали Договор об условиях деятельности Хозяйственного Общества «МТС-Туркменистан» после получения оператором
всех необходимых лицензий, технических и юридических условий для возобновления деятельности в Туркменистане.

МТС планирует вложить в развитие сети в Туркменистане в 2012 – 2015 гг. более $40 млн. До 1 октября 2012 года «МТС-Туркменистан» планирует начать подключение новых абонентов к услугам мобильной связи через более чем 170 дилерских салонов по всей республике. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС