Hitachi Data Systems расширяет стратегическое партнерство с VMware, чтобы помочь клиентам более эффективно осуществлять масштабирование ИТ-инфраструктур и ускорить внедрение облачных технологий

Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), объявила о заключении с компанией VMware нового OEM-соглашения на использование встраиваемых систем, цель которого – помочь клиентам более эффективно осуществлять масштабирование ИТ-инфраструктур и ускорить внедрение облачных технологий. В рамках расширенного партнерства Hitachi Data Systems будет включать в свои системы программное обеспечение VMware для облачных инфраструктур, а также продавать отдельные лицензии на ПО, что позволит предлагать организациям законченные решения для конвергентных инфраструктур, услуги и поддержку. Эти предложения помогут организациям оптимальным образом реализовывать проекты по созданию физических и виртуальных центров обработки данных и осуществлять эффективное управление ими. HDS наглядно продемонстрирует возможности своих технологий виртуализации и облачных вычислений в среде VMware, организовав презентации и секционные заседания на международной конференции VMworld 2012, которая проходит с 26 по 30 августа в Сан-Франциско.

"Заказчики заинтересованы в полностью виртуализированных ИТ-инфраструктурах, которые помогли бы им обеспечить необходимую масштабируемость и гибкость и при этом снизить затраты, – отметил Майк Уоки (Mike Walkey), старший вице-президент Hitachi Data Systems по работе с глобальными партнерами и глобальным альянсам. – Это соглашение имеет большое значение, поскольку позволяет Hitachi Data Systems управлять поддержкой компонентов HDS и VMware, обеспечивая заказчикам тот уровень надежности и экспертных знаний, к которому они привыкли, работая с решениями этих компаний. Такая интегрированная основа для расширяющихся сред VMware поможет клиентам реализовать инвестиционные проекты по созданию центров обработки данных или облачных инфраструктур".

"VMware и Hitachi Data Systems разделяют общее устремление – помогать своим заказчикам в создании адаптивных, высокопроизводительных и надежных ИТ-сервисов, – заявил Скотт Аронсон (Scott Aronson), старший вице-президент VMware по работе с международными партнерами и глобальным альянсам. – Сочетание надежных высокопроизводительных серверных технологий и технологий хранения данных от HDS с обширным опытом VMware в области виртуализации и создания облачных инфраструктур позволит заказчикам обеспечить дальнейшее снижение затрат на ИТ и сохранить существующие инвестиции".

Благодаря расширенному OEM-соглашению HDS сможет выступать в качестве реселлера таких технологий для облачных инфраструктур VMware, как VMware vSphere, VMware vCloud Director, VMware vCenter™ Server и Vmware View. Это обеспечит поддержку внедрения инфраструктур с виртуальными настольными системами, а также систем VMware vCenter Site Recovery Manager и продуктов семейства VMware vShield. Данное соглашение способствует укреплению длительных партнерских отношений между HDS и VMware.

Hitachi Data Systems и VMware с 2002 года разрабатывают инновационные комплексные решения виртуализации для консолидации среды хранения данных, резервного копирования и архивирования, обеспечения непрерывности бизнеса и управления системами хранения данных. Являясь элитным партнером VMware по программе Technology Alliance Partner (TAP) и участником программы Vmware Ready, HDS позволяет преодолеть разрыв между серверными средами и инфраструктурами хранения данных в центрах обработки данных клиентов. Кроме того, HDS помогает заказчикам оптимизировать операционную эффективность и повысить отказоустойчивость ИТ-инфраструктур, чтобы добиться существенного сокращения затрат.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: VMware, облачные технологии