МТС и Вымпелком вступили в Некоммерческое партнерство

Операторы сотовой связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и ОАО «ВымпелКом» присоединились к Некоммерческому партнерству «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», созданному в мае 2012 года.

«Некоммерческое партнерство объединило усилия компаний-лидеров российского рынка - сотовых операторов, информационных и специализированных навигационных  компаний. Совместно мы ведем работу по реализации единой технической политики, поддержке инновационной активности российских компаний, а также развитию международных проектов. Члены партнерства уже сегодня приступили к разработке новых навигационно-информационных сервисов в первую очередь для массового потребителя. Участие в партнерстве ведущих интегрированных операторов связи даст нам возможность улучшить качество и расширить спектр навигационно-информационных услуг, а также выработать консолидированную позицию по стратегии развития навигационной деятельности в  России», - отметил Президент Некоммерческого партнерства Александр Гурко.

«ОАО «Вымпелком», подчеркивает свою крайнюю заинтересованность в развитии и продвижении навигационных технологий и услуг на территории Российской Федерации и за ее пределами, базирующихся в первую очередь именно на российской спутниковой системе ГЛОНАСС . Осознавая высокую социальную значимость проектов с использованием ГЛОНАСС, мы также видим большой потенциал рынка коммерческих услуг и сервисов, использующих те же технологии. Искренне верю, что наше активное участие совместно с партнерами по рынку в работе НП "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" позволит сделать такие услуги и сервисы доступными для широкого круга населения нашей страны в самом обозримом будущем", - считает директор по работе со стратегическими клиентами и госсектором Александр Куканов.

«Проект по созданию и развитию единой системы мониторинга транспорта на базе  российской системы навигации ГЛОНАСС позволит существенно повысить безопасность российских дорог и создаст новые условия для развития транспортной сферы и экономического роста регионов. Уверен, что экспертиза МТС в области телекоммуникационных услуг, внедрения и развития навигационных и телематических сервисов, устройств с поддержкой ГЛОНАСС  будет  способствовать скорейшему внедрению инновационных услуг и технологий», - отметил вице-президент ОАО «МТС» по операционным вопросам Александр Поповский.

Помимо ОАО «МТС» и  ОАО «ВымпелКом» на данный момент учредителями Некоммерческого партнерства являются ОАО «Навигационно-информационные системы»,  ОАО «РТКомм.РУ», ОАО «МегаФон»,  ООО «Сумма Телеком», ООО «Яндекс» и  Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: ВымпелКом, МТС