В Лондоне оценили разработки «МегаФона»

«МегаФон» в Sochi.Park в Лондоне представил инновационные решения, созданные специально для зимних Олимпийских игр в Сочи. Посетители могут узнать о технологии мониторинга погодных условий «МетеоФон», уникальной системе видеонаблюдения «Безопасный город» и многоязычном справочном call-центре, который обеспечит гостей Олимпиады услугой перевода по телефону.

Выступая Генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, «МегаФон» обеспечивает качественную мобильную связь нового поколения в Сочи, а также применяет свои технические возможности и инновационные разработки для обеспечения комфорта и безопасности гостей зимних Игр. Новейшие сервисы и программы, которые уже интегрируются в Сочи, демонстрируются в столице нынешних Игр – на специальной площадке «МегаФона» в лондонском Sochi.Park.

Для постоянного контроля экологической ситуации и подготовки точных метеопрогнозов для районов проведения XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, в Сочи реализован проект «МетеоФон». На базовых станциях «МегаФона» установлено метеооборудование, которое каждые пять минут измеряет шесть основных показателей погоды: температуру воздуха, влажность, скорость и направление ветра, давление и осадки. Дополнительно установленная видеокамера может измерять глубину снежного покрова и в online-режиме осуществлять экологический мониторинг окружающей территории. Полученную информацию можно использовать для предотвращения чрезвычайных ситуаций и составления прогноза для проведения спортивных мероприятий.

Не меньшее внимание «МегаФон» уделяет и вопросам безопасности Сочи. В рамках проекта «Безопасный город» на территории Большого Сочи и Адлера установлено порядка 1400 HD-видеокамер на 700 значимых объектах социальной инфраструктуры, включая объекты здравоохранения, культуры, образовательные учреждения и места проведения городских мероприятий. Уже сейчас «МегаФон» обеспечивает видеонаблюдение с площадки Морского вокзала города Сочи, где расположен Live Site, связывающий Сочи и Лондон. Данные с городских видеокамер по оптоволоконным линиям «МегаФона» на скорости свыше 10 Мбит/секунду поступают в Мониторинговый центр. Доступ к информации оперативно получают специалисты Администрации города и служб экстренного реагирования, что существенно повышает эффективность их работы в чрезвычайных ситуациях. Проект «Безопасный город» реализуется «МегаФоном» в партнерстве с Администрацией города Сочи, региональными службами МВД, ФСБ и МЧС.

Совместно с российским разработчиком программного обеспечения ABBYY и администрацией города Сочи «МегаФон» работает над созданием многоязычного справочного call-центра, который обеспечит гостей Игр информацией на родном языке и услугой перевода по телефону. Проект разработан для того, чтобы языковой барьер не мешал комфортному общению между гостями Олимпиады из разных стран. Все они в дни Игр смогут бесплатно воспользоваться специальными стационарными телефонными аппаратами с двумя трубками и поговорить при их помощи через переводчика call-центра. Воспользоваться услугой перевода можно, позвонив по короткому номеру 0595. В Сочи также появятся справочные терминалы, через которые можно будет получить информацию на разных языках.

«МегаФон» является оператором интернет-магазина Shop.sochi2014.com, где любой желающий может приобрести лицензированные товары с символикой Олимпийских Игр в Сочи, которая сейчас очень популярна среди болельщиков.

«МегаФон» выступает Генеральным партнером  Олимпийского комитета России и Генеральным партнером Олимпийской сборной России 2010, 2012, 2014 и 2016 годов, а также Генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года и Мобильным оператором Олимпиады в Сочи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон