Microsoft представляет RTM-версию Windows 8

Корпорация Microsoft представила RTM-версию Windows 8, которая является последним этапом разработки перед запуском новой операционной системы. В рамках этого этапа отраслевые партнеры смогут подготовить свои продукты к глобальному запуску Windows 8, который состоится 26 октября 2012 года. Выпуск RTM-версии символизирует окончание разработки, проходившей с учетом отзывов пользователей и разработчиков, начиная с сентября 2011 года.

Избранные пользователи, включая разработчиков, ИТ-специалистов и партнеров Microsoft, получат ранний доступ к финальному коду RTM в этом месяце. Вот ряд значимых событий на пути к релизу финальной версии продукта:

•    15 августа: Разработчики приложений для Windows 8 смогут загрузить финальную версию Windows 8 через подписку на MSDN, а также посетить Центр разработки Windows, чтобы получить доступ к финальной версии Visual Studio 2012.

•    15 августа: ИТ-специалисты, тестирующие Windows 8 в компаниях, получат доступ к финальной версии Windows 8 по подписке TechNet.

•    16 августа: Пользователи, участвующие в программе Microsoft Software Assurance для Windows, получат возможность загрузить версию Windows 8 Enterprise непосредственно с веб-сайта Volume License Service Center (VLSC), что позволит им протестировать и настроить корпоративную версию Windows 8 внутри своей организации.

•    16 августа: Участники программы Microsoft Partner Network получат доступ к Windows 8.

•    20 августа: Поставщики Microsoft Action Pack (MAPS) получат доступ к Windows 8.

•    1 сентября: Обладатели Volume License, не принимающие участие в программе Software Assurance, смогут приобрести Windows 8 через сертифицированных партнеров компании Microsoft.

Разработчики могут посетить Центр разработки Windows, чтобы получить доступ ко всем необходимым инструментам и ресурсам для дизайна, создания и продажи приложений в Магазине Windows. Если в рамках уже выпущенных превью-версий все приложения были бесплатны, то в RTM версии разработчики уже могут назначать цену за созданные приложения, а пользователи, которые получат доступ к RTM-версии, смогут найти первые платные приложения в Магазине Windows.

Windows 8 станет окончательно доступна 26 октября. Все те, кто хотел бы протестировать предварительную версию Windows 8 до официального запуска, могут скачать Windows 8 Release Preview по ссылке http://preview.windows.com.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft